[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368894":3,"bid-history-4368894":38,"bid-related-4368894":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4368894,"京北浄化センター 計装設備整備委託",3424,26,2,22,"京都市","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2300000,"active","鳥羽水環境保全センター吉祥院支所","機械器具","指名競争入札","電気機械・器具","京都市上下水道局下水道部 京北浄化センター","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n京都市上下水道局が京北浄化センターの計装設備整備委託業務について、参加希望型指名競争入札を実施します。予定価格は2,300,000円（税抜き）で、令和8年度の入札案件です。履行場所は京都市上下水道局下水道部京北浄化センターであり、要求課は鳥羽水環境保全センター吉祥院支所です。入札期間は2026年9月9日9時から9月11日17時までで、開札は20","26年9月14日9時以降に実施されます。\n\n【業務内容】\n- 京北浄化センターの計装設備整備\n- 電気機械・器具に関する整備業務",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[39],{"year":40,"count":41},2026,173,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":87},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":15},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":57,"status":15},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":61,"status":15},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":65,"status":15},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[67,72,76,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":71,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":75,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":79,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":83,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":71,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[88,95,101,106,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":47,"deadlineDate":100,"budget":23,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":47,"deadlineDate":105,"budget":23,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":47,"deadlineDate":105,"budget":23,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":47,"deadlineDate":93,"budget":23,"status":15},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]