[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368893":3,"bid-history-4368893":39,"bid-related-4368893":43,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4368893,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その２）",3424,26,2,22,"京都市","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",1676000,"active","伏見水環境保全センター","機械器具","指名競争入札","電気機械・器具","京都市上下水道局下水道部 伏見水環境保全センター","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・入札参加資格があることを証する書類の提出\n・開札日午前中までに資格要件書類を提出すること\n・参加希望型指名競争入札への事前登録","【案件概要】\n京都市上下水道局が伏見水環境保全センターの水処理計装設備の点検整備委託案件について、参加希望型指名競争入札を実施します。予定価格は1,676,000円（税抜き）。入札期間は令和8年9月9日09:00から9月11日17:00まで、開札は9月14日09:00以降に行われます。\n\n【業務内容】\n- 伏見水環境保全センターの水処理計装設備の点検\n- 伏","見水環境保全センターの水処理計装設備の整備\n\n【応募要件】\n- 入札参加資格の確認は開札後に最低価格入札者に対して行われます\n- 入札参加資格があることを証する書類を開札日午前中までに提出する必要があります\n- 入札保証金及び契約保証金は免除\n- 参加希望型指名競争入札のため事前の参加希望登録が必要です\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,164,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":92},[45,51,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4373994,"烏丸線信号用電源設備改良（北山駅）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",40230000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4368903,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その３）","2026-09-14T15:00:00.000Z",7149000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":15},4368902,"伏見 高圧電動機点検整備",6093000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":15},4368901,"鳥羽 消防用設備点検整備委託",8393000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":67,"status":15},4368900,"汚泥脱水設備用部品",9683000,[69,73,77,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":72,"status":15},4368899,"無停電電源設備点検整備（伏見分所）",993000,{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":76,"status":15},4368898,"ろ材取替（山間地域水道施設）",9569000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4364731,"(単価契約)令和8年度第3四半期 動物園飼料(白菜他15件)について","京都府京都市","2026-09-09T15:00:00.000Z",2807270,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":15},4364730,"(単価契約)R8年10月〜R9年3月 動物園飼料(イネ科牧草等)について",10695000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":91,"budget":38,"status":15},4364729,"入札公告(SPD(物流管理・物品運用)業務委託 一式)","独立行政法人国立病院機構京都医療センター","2026-10-22T15:00:00.000Z",[93,98,103,109,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":81,"budget":97,"status":15},4368887,"伏見 送風機用電気設備点検整備","2026-08-30T15:00:00.000Z",6530000,{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4353705,"京都市立伏見住吉小学校整備工事 ただし、西校舎便所衛生設備改修工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",24280000,{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4353701,"京都市立伏見住吉小学校整備工事 ただし、西校舎便所改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",26220000,{"id":110,"title":111,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":15},4358185,"伏見 酸素発生装置設備工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",120065000,{"id":116,"title":117,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":15},4363266,"伏見 オゾン発生装置点検整備委託","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",11669000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]