[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368892":3,"bid-history-4368892":39,"bid-related-4368892":43,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4368892,"埋設管明示テープ",3424,26,8,43,2,"京都市","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2352000,"active","水道部管理課","建設関連物品","指名競争入札","上下水道用資材・器材","上下水道局水道部管理課","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n京都市上下水道局が埋設管明示テープの参加希望型指名競争入札を実施。予定価格は2,352,000円（税抜）。入札期間は令和8年9月9日9時から9月11日17時まで、開札日は9月14日9時以降。履行期限は令和9年3月15日までであり、履行場所は上下水道局水道部管理課。本件は上下水道用資材・器材の調達案件で、総価契約となる。\n\n【業務内容】\n- 埋設","管明示テープの供給・納入\n- 上下水道用資材・器材の提供",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":24,"parentId":24,"parentName":24,"bidInfoUrl":24},[40],{"year":41,"count":42},2026,30,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":88},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,73,77,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":72,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":76,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":80,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":72,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,95,100,108,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":24,"budget":24,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":94,"deadlineDate":23,"budget":24,"status":16},4315177,"両面テープほか(管財課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},3999663,"引出付テーブルほか30件((仮称)鈴峰園認定こども園)","広島県広島市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",12900000,{"id":109,"title":110,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":105,"deadlineDate":48,"budget":24,"status":111},3964040,"ミーティングテーブルほか(保健政策課)","closed",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":14,"budget":24,"status":16},3913118,"事務机、会議テーブル及び会議用椅子","会計局 会計管理課","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]