[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368891":3,"bid-history-4368891":40,"bid-related-4368891":44,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4368891,"雨水ます清掃作業委託（Ｂ－４地区）",3424,26,8,45,2,"京都市","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",8359000,"active","きた下水道管路管理センター","清掃・警備","指名競争入札","清掃","きた下水道管路管理センター管内（Ｂ－４地区）地内","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n京都市上下水道局が雨水ます清掃作業委託（Ｂ－４地区）を参加希望型指名競争入札により実施します。履行場所はきた下水道管路管理センター管内（Ｂ－４地区）地内。予定価格（税抜き）は8,359,000円、最低制限価格（税抜き）は7,539,000円。本件は最低制限価格制度の対象案件です。入札期間は2026年9月9日09:00から2026年9月11日17",":00まで、開札は2026年9月14日09:00以降に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 雨水ます清掃作業の実施\n- きた下水道管路管理センター管内（Ｂ－４地区）地内における清掃業務",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":24,"parentId":24,"parentName":24,"bidInfoUrl":24},[41],{"year":42,"count":43},2026,30,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":89},[46,52,56,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":67,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[69,74,78,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":77,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":81,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,96,101,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":49,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":49,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4427569,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度建・交付海岸高潮 第 A2- 2分2003号 高松地区海岸海岸高潮対策(井戸調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",16701300,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":49,"deadlineDate":104,"budget":24,"status":16},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":49,"deadlineDate":94,"budget":108,"status":16},4427564,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分2003号 大潟2期地区ほか海岸保全施設整備事業(津波・高潮) 単価契約図面作成業務委託",8432,{"id":110,"title":111,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":49,"deadlineDate":94,"budget":112,"status":16},4427562,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2002号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)軟弱地盤周辺影響解析業務委託",7451400,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]