雨水ます清掃作業委託(B-4地区)
発注: 京都市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都市
- 部署
- きた下水道管路管理センター
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- きた下水道管路管理センター管内(B-4地区)地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 清掃・警備 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥8,359,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
京都市上下水道局が雨水ます清掃作業委託(B-4地区)を参加希望型指名競争入札により実施します。履行場所はきた下水道管路管理センター管内(B-4地区)地内。予定価格(税抜き)は8,359,000円、最低制限価格(税抜き)は7,539,000円。本件は最低制限価格制度の対象案件です。入札期間は2026年9月9日09:00から2026年9月11日17
:00まで、開札は2026年9月14日09:00以降に実施予定。
【業務内容】
- 雨水ます清掃作業の実施
- きた下水道管路管理センター管内(B-4地区)地内における清掃業務
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都市