[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368887":3,"bid-history-4368887":39,"bid-related-4368887":43,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4368887,"伏見 送風機用電気設備点検整備",3424,26,2,21,"京都市","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",6530000,"active","伏見水環境保全センター","電気","指名競争入札","電気機械・器具","京都市上下水道局下水道部伏見水環境保全センター","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n・公告日から落札決定日までの期間に競争入札参加停止期間が含まれていないこと\n・平成23年度以降に下水道施設としてのポンプ場又は下水道法に規定する終末処理場において高圧電動機の点検整備業務を元請として履行した実績を有すること（開札日において履行済みのもの）","【案件概要】\n京都市上下水道局が伏見水環境保全センターの送風機用電気設備点検整備を対象とした参加希望型指名競争入札を実施。予定価格は6,530,000円（税抜き）。対象施設は京都市上下水道局下水道部伏見水環境保全センター。公告日は令和8年8月31日で、入札期間は令和8年9月8日9時から9月10日17時まで、開札日は令和8年9月11日9時以降。総価契約方式で履","行期限は令和9年1月29日まで。\n\n【業務内容】\n- 送風機用電気設備の点検整備\n- 高圧電動機の保守管理業務\n- 下水道施設のポンプ場又は終末処理場での電気機械・器具の整備\n\n【応募要件】\n- 京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n- 公告日から落札決定日までの期間に競争入札参加停止期間が含まれていないこと\n- 平成23年度以降に下水道施設としてのポンプ場又は終末処理場において高圧電動機の点検整備業務を元請として履行した実績を有すること\n- 市内要件、企業規模による制限なし\n- 関係会社で複数参加する場合は資本関係、人的関係等により参加者が制限される場合あり\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,164,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":91},[45,51,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4373994,"烏丸線信号用電源設備改良（北山駅）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",40230000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4368903,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その３）","2026-09-14T15:00:00.000Z",7149000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":15},4368902,"伏見 高圧電動機点検整備",6093000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":15},4368901,"鳥羽 消防用設備点検整備委託",8393000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":67,"status":15},4368900,"汚泥脱水設備用部品",9683000,[69,73,77,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":72,"status":15},4368899,"無停電電源設備点検整備（伏見分所）",993000,{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":76,"status":15},4368898,"ろ材取替（山間地域水道施設）",9569000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":81,"status":15},4364731,"(単価契約)令和8年度第3四半期 動物園飼料(白菜他15件)について","京都府京都市",2807270,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":85,"status":15},4364730,"(単価契約)R8年10月〜R9年3月 動物園飼料(イネ科牧草等)について",10695000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":90,"budget":38,"status":15},4364729,"入札公告(SPD(物流管理・物品運用)業務委託 一式)","独立行政法人国立病院機構京都医療センター","2026-10-22T15:00:00.000Z",[92,97,102,108,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":22,"budget":96,"status":15},4368893,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その２）","2026-08-31T15:00:00.000Z",1676000,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4353705,"京都市立伏見住吉小学校整備工事 ただし、西校舎便所衛生設備改修工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",24280000,{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4353701,"京都市立伏見住吉小学校整備工事 ただし、西校舎便所改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",26220000,{"id":109,"title":110,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":15},4358185,"伏見 酸素発生装置設備工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",120065000,{"id":115,"title":116,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":15},4363266,"伏見 オゾン発生装置点検整備委託","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",11669000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]