[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368886":3,"bid-history-4368886":39,"bid-related-4368886":43,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4368886,"吉祥院 工業用テレビ点検整備委託",3424,26,2,22,"京都市","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",577000,"active","鳥羽水環境保全センター吉祥院支所","機械器具","指名競争入札","電気機械・器具","京都市上下水道局下水道部鳥羽水環境保全センター吉祥院支所","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n・平成23年度以降に、下水道施設としてのポンプ場または下水道法に規定する終末処理場において、工業用テレビの点検整備業務を元請として履行した実績を有すること（開札日において履行済みのものに限る）\n・公告日から落札決定日までの期間に、京都市上下水道局入札等取扱要綱第27条第1項の規定に基づく競争入札の参加停止期間が含まれていないこと\n・資本関係、人的関係により関係会社に該当する場合は、そのうち一者のみが参加可能","【案件概要】\n京都市上下水道局が吉祥院の工業用テレビ点検整備委託業務について、参加希望型指名競争入札を実施します。下水道施設における重要な点検・整備業務であり、予定価格は577,000円（税抜き）です。公告日は令和8年8月31日、開札日は令和8年9月11日で、入札期間は令和8年9月8日9:00から9月10日17:00までです。\n\n【業務内容】\n- 下水道施設","（ポンプ場または終末処理場）の工業用テレビの点検整備業務\n- 既存設備の機能確認・整備・メンテナンス\n\n【応募要件】\n・京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n・平成23年度以降に、下水道施設としてのポンプ場または下水道法に規定する終末処理場において、工業用テレビの点検整備業務を元請として履行した実績を有すること（開札日において履行済みのものに限る）\n・公告日から落札決定日までの期間に、京都市上下水道局入札等取扱要綱第27条第1項の規定に基づく競争入札の参加停止期間が含まれていないこと\n・資本関係、人的関係により関係会社に該当する場合は、そのうち一者のみが参加可能\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,173,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":90},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":15},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":15},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":15},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":15},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,73,77,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":72,"status":15},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町",68720000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":15},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":81,"status":15},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市",4150300,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":85,"status":15},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":89,"status":15},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,[91,96,103,106,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":15},4379327,"東毛工業用水道 電気棟受電盤修繕工事","群馬県企業局東毛工業用水道事務所","群馬県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":38,"status":15},4295997,"令和8年度 岩沼市公共下水道事業 下水道管路テレビカメラ調査業務","宮城県岩沼市","宮城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":101,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":15},4261214,"東毛工業用水道 汚泥池撹拌機分解点検工事",{"id":107,"title":108,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":101,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":15},4256906,"東毛工業用水道 浄水検水ポンプ更新外工事",{"id":110,"title":111,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":112,"deadlineDate":22,"budget":113,"status":15},4368895,"吉祥院 計装設備点検整備委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",11032000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]