[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368885":3,"bid-history-4368885":39,"bid-related-4368885":43,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4368885,"鳥羽 汚泥処理課計装機器整備委託（その２）",3424,26,2,22,"京都市","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4442000,"active","鳥羽水環境保全センター","機械器具","指名競争入札","電気機械・器具","下水道部鳥羽水環境保全センター","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n・公告日から落札決定日までの期間に、競争入札の参加停止期間が含まれていないこと\n・平成23年度以降に、下水道施設としてのポンプ場又は下水道法に規定する終末処理場において、計装設備の点検整備業務を元請として履行した実績を有すること（開札日において履行済みのものに限定）\n・資本関係、人的関係及びこれらと同視できる関係に該当する場合は、複数参加は不可","【案件概要】\n京都市上下水道局が鳥羽水環境保全センターの汚泥処理課計装機器整備委託を参加希望型指名競争入札で実施。令和8年度（2026年度）の案件で、予定価格は4,442,000円（税抜き）。入札期間は2026年9月8日9時から9月10日17時まで、開札日は2026年9月11日9時以降。履行期限は令和9年3月12日まで。\n\n【業務内容】\n- 下水道施設の計装","設備の点検整備業務\n- ポンプ場又は下水道法に規定する終末処理場における計装機器の整備\n- 鳥羽水環境保全センターでの実施\n\n【応募要件】\n- 京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n- 公告日から落札決定日までの期間に競争入札の参加停止期間が含まれていないこと\n- 平成23年度以降に、下水道施設としてのポンプ場又は下水道法に規定する終末処理場において、計装設備の点検整備業務を元請として履行した実績を有すること（開札日において履行済みのものに限定）\n- 資本関係、人的関係及びこれらと同視できる関係に該当する場合は、複数参加不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,164,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":91},[45,51,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4373994,"烏丸線信号用電源設備改良（北山駅）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",40230000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4368903,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その３）","2026-09-14T15:00:00.000Z",7149000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":15},4368902,"伏見 高圧電動機点検整備",6093000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":15},4368901,"鳥羽 消防用設備点検整備委託",8393000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":67,"status":15},4368900,"汚泥脱水設備用部品",9683000,[69,73,77,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":72,"status":15},4368899,"無停電電源設備点検整備（伏見分所）",993000,{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":76,"status":15},4368898,"ろ材取替（山間地域水道施設）",9569000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":81,"status":15},4364731,"(単価契約)令和8年度第3四半期 動物園飼料(白菜他15件)について","京都府京都市",2807270,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":85,"status":15},4364730,"(単価契約)R8年10月〜R9年3月 動物園飼料(イネ科牧草等)について",10695000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":90,"budget":38,"status":15},4364729,"入札公告(SPD(物流管理・物品運用)業務委託 一式)","独立行政法人国立病院機構京都医療センター","2026-10-22T15:00:00.000Z",[92,97,101,105,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4363251,"鳥羽 汚泥処理課計装機器修理","2026-09-24T15:00:00.000Z",12259000,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":100,"status":15},4368884,"鳥羽 第２ポンプ場ディーゼルエンジン整備委託",3658000,{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":104,"budget":38,"status":15},4363248,"鳥羽水環境保全センター 汚泥処理監視制御設備（その２）工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4363245,"鳥羽 第１課汚水ポンプ設備更新工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",80750000,{"id":111,"title":112,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":104,"budget":38,"status":15},4363243,"鳥羽水環境保全センター 第２東ポンプ場１２号ポンプ設備工事",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]