[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368884":3,"bid-related-4368884":39,"bid-history-4368884":121,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4368884,"鳥羽 第２ポンプ場ディーゼルエンジン整備委託",3424,26,2,22,"京都市","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",3658000,"active","鳥羽水環境保全センター","機械器具","指名競争入札","機械器具・工具","下水道部鳥羽水環境保全センター","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n・公告日から落札決定日までの期間に、京都市上下水道局入札等取扱要綱第27条第1項の規定に基づく競争入札の参加停止期間が含まれていないこと\n・平成23年度以降に、下水道施設としてのポンプ場又は下水道法に規定する終末処理場において、雨水ポンプ用ディーゼルエンジンの点検整備業務を元請として履行した実績を有すること（開札日において履行済みのものに限る）","【案件概要】\n京都市上下水道局が鳥羽第２ポンプ場のディーゼルエンジン整備委託案件について、参加希望型指名競争入札を実施します。予定価格は3,658,000円（税抜き）。令和8年度（2026年度）の発注案件で、下水道部鳥羽水環境保全センターが要求部署です。公告日は2026年8月31日、入札期間は2026年9月8日9時から9月10日17時までで、開札日は2026","年9月11日9時以降に実施予定です。\n\n【業務内容】\n- 鳥羽第２ポンプ場のディーゼルエンジン整備業務\n- 特殊機械器具の点検整備\n- 下水道施設に設置されたポンプ場のディーゼルエンジン保守管理\n\n【応募要件】\n・京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n・公告日から落札決定日までの期間に入札参加停止期間が含まれていないこと\n・平成23年度以降に、下水道施設のポンプ場又は下水道法に規定する終末処理場において、雨水ポンプ用ディーゼルエンジンの点検整備業務を元請として履行した実績を有すること（開札日時点で履行済みであること）\n・同一資本関係または人的関係にある企業がある場合は、そのうち一者のみ参加可能\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":87},[41,47,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4373994,"烏丸線信号用電源設備改良（北山駅）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",40230000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4368903,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その３）","2026-09-14T15:00:00.000Z",7149000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":15},4368902,"伏見 高圧電動機点検整備",6093000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":15},4368901,"鳥羽 消防用設備点検整備委託",8393000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":15},4368900,"汚泥脱水設備用部品",9683000,[65,69,73,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":68,"status":15},4368899,"無停電電源設備点検整備（伏見分所）",993000,{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":72,"status":15},4368898,"ろ材取替（山間地域水道施設）",9569000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":77,"status":15},4364731,"(単価契約)令和8年度第3四半期 動物園飼料(白菜他15件)について","京都府京都市",2807270,{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":81,"status":15},4364730,"(単価契約)R8年10月〜R9年3月 動物園飼料(イネ科牧草等)について",10695000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":86,"budget":38,"status":15},4364729,"入札公告(SPD(物流管理・物品運用)業務委託 一式)","独立行政法人国立病院機構京都医療センター","2026-10-22T15:00:00.000Z",[88,94,102,108,115],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4363189,"渋川市湯沢水質管理センター汚水主ポンプ修繕工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",10160000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":44,"deadlineDate":107,"budget":38,"status":15},4364501,"農業集落排水処理施設及びマンホールポンプ施設維持管理業務委託","埼玉県川越市","埼玉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":44,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":15},4363725,"第11160005号 令和8年度 水神マンホールポンプ場改築更新工事","宮城県亘理町","宮城県","2026-09-24T15:00:00.000Z",56900000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":44,"deadlineDate":120,"budget":38,"status":15},4363541,"内ノ谷地区中継ポンプ更新工事","高知県高知市","高知県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[122],{"year":123,"count":124},2026,164,[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]