[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368883":3,"bid-history-4368883":39,"bid-related-4368883":43,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4368883,"鳥羽 第１課汚泥濃度計点検整備委託",3424,26,2,22,"京都市","京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",1839000,"active","鳥羽水環境保全センター","機械器具","指名競争入札","電気機械・器具","下水道部鳥羽水環境保全センター","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n・公告日から落札決定日までの期間に競争入札参加停止期間が含まれないこと\n・平成23年度以降に、下水道施設としてのポンプ場又は下水道法に規定する終末処理場において、汚泥濃度計の点検整備業務を元請として履行した実績を有すること\n・履行実績は開札日において履行済みのものに限ること\n・資本関係、人的関係及びこれらと同視できる関係に該当する場合は、そのうちの一者しか参加できないこと","【案件概要】\n京都市上下水道局が鳥羽水環境保全センターの汚泥濃度計点検整備業務を参加希望型指名競争入札で発注。予定価格は1,839,000円（税抜き）。履行地域は下水道部鳥羽水環境保全センター。令和8年度（2026年度）の案件で、令和9年3月15日までの履行期限が設定されている。入札期間は2026年9月7日9時から9月9日17時まで、開札は2026年9月10","日9時以降に実施。\n\n【業務内容】\n- 下水道施設（ポンプ場または終末処理場）における汚泥濃度計の点検整備業務\n- 電気機械・器具に関連した点検・整備作業\n\n【応募要件】\n- 京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n- 公告日から落札決定日までの期間に競争入札参加停止期間が含まれないこと\n- 平成23年度以降に、下水道施設としてのポンプ場又は下水道法に規定する終末処理場において、汚泥濃度計の点検整備業務を元請として履行した実績を有すること\n- 実績は開札日において履行済みのものであること\n- 資本関係、人的関係等で他の入札参加者と関係がある場合は、そのうちの一者のみ参加可能\n\n【工期・期間】\n令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,173,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":89},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":15},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":15},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":15},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":15},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,97,101,106,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4417597,"公告日 令和8\u002F9\u002F3 【一抜け方式】 令和8年度国補治水ダム 第 1- 分2024号 鳥羽河内ダム(付替道路)ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",67428,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":15},4368901,"鳥羽 消防用設備点検整備委託",8393000,{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4363251,"鳥羽 汚泥処理課計装機器修理","2026-09-24T15:00:00.000Z",12259000,{"id":107,"title":108,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":22,"budget":110,"status":15},4368885,"鳥羽 汚泥処理課計装機器整備委託（その２）","2026-08-30T15:00:00.000Z",4442000,{"id":112,"title":113,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":22,"budget":114,"status":15},4368884,"鳥羽 第２ポンプ場ディーゼルエンジン整備委託",3658000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]