[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368882":3,"bid-history-4368882":39,"bid-related-4368882":43,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4368882,"吉祥院 オゾン発生設備点検整備委託",3424,26,2,22,"京都市","京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",20246000,"active","鳥羽水環境保全センター吉祥院支所","機械器具","指名競争入札","機械器具・工具","京都市上下水道局下水道部鳥羽水環境保全センター吉祥院支所","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・京都市上下水道局令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n・平成23年度以降に下水道法に規定する終末処理場においてオゾン発生設備の点検整備業務を元請として履行した実績を有すること（開札日において履行済みのものに限る）\n・公告日から落札決定日までの期間に京都市上下水道局入札等取扱要綱第27条第1項の規定に基づく競争入札の参加停止期間が含まれていないこと\n・資本関係、人的関係及びこれらと同視できる関係に該当する場合は、そのうちの一者のみの参加が可能","【案件概要】\n京都市上下水道局が鳥羽水環境保全センター吉祥院支所におけるオゾン発生設備の点検整備委託を参加希望型指名競争入札で実施。予定価格は20,246,000円（税抜き）。令和8年度（2026年度）の案件で、入札期間は2026年9月7日から9月9日17時まで、開札日は2026年9月10日。履行期限は令和9年3月12日までとなっている。\n\n【業務内容】\n-","オゾン発生設備の点検整備業務\n- 下水道法に規定する終末処理場での特殊機械器具の保守管理\n\n【応募要件】\n- 京都市上下水道局令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n- 平成23年度以降に下水道法に規定する終末処理場においてオゾン発生設備の点検整備業務を元請として履行した実績を有すること（開札日時点で履行済み）\n- 公告日から落札決定日までの期間に競争入札の参加停止期間が含まれていないこと\n- 資本関係、人的関係及びこれらと同視できる関係に該当する場合は、そのうちの一者のみの参加が可能\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,173,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":89},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":15},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":15},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":15},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":15},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,72,77,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":15},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":76,"status":15},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市",4150300,{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":80,"status":15},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":84,"status":15},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":86,"title":87,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":88,"status":15},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,[90,96,103,108,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4368895,"吉祥院 計装設備点検整備委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",11032000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":93,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4193979,"福増浄水場排オゾン設備修繕工事","千葉県 企業局水道部 福増浄水場","千葉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",28721000,{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":22,"budget":107,"status":15},4368886,"吉祥院 工業用テレビ点検整備委託","2026-08-30T15:00:00.000Z",577000,{"id":109,"title":110,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":22,"budget":111,"status":15},4363242,"吉祥院 Ａ系水中撹拌機修理",1806000,{"id":113,"title":114,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":115,"deadlineDate":49,"budget":116,"status":15},4345622,"京都市吉祥院公園整備工事 ただし、球技場夜間照明設備改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",33120000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]