[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368880":3,"bid-history-4368880":43,"bid-related-4368880":47,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":27,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":41},4368880,"「令和８年度 水に関する意識調査」に関するアンケート調査業務",3424,26,6,38,2,"京都市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",1340000,"active","経営戦略室","調査・検査","指名競争入札","その他（上記以外）","京都市上下水道局総合庁舎","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・京都市上下水道局の令和８年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n・公告日から落札決定日までの期間に競争入札参加停止期間が含まれていないこと\n・令和３年度以降に日本国内で、国、都道府県又は地方自治体（30万人以上の地方自治体）が委託した水道事業又は下水道事業に関するアンケート調査を履行した実績があること\n・プライバシーマーク、ISMS認証等により個人情報を含む情報管理が適切になされていることが証明できる資格・認証を取得していること","【案件概要】\n京都市上下水道局が「令和８年度 水に関する意識調査」に関するアンケート調査業務を参加希望型指名競争入札で実施。予定価格は1,340,000円（税抜き）で、履行場所は京都市上下水道局総合庁舎。入札番号は5080000906で、令和８年度の物品競争入札有資格者名簿に登録されている者が対象となる。\n\n【応募要件】\n・京都市上下水道局の令和８年度競争入","札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n・公告日から落札決定日までの期間に競争入札参加停止期間が含まれていないこと\n・令和３年度以降に日本国内で、国、都道府県又は地方自治体（30万人以上の地方自治体）が委託した水道事業又は下水道事業に関するアンケート調査を履行した実績があること\n・プライバシーマーク、ISMS認証等により個人情報を含む情報管理が適切になされていることが証明できる資格・認証を取得していること\n・資本関係、人的関係及びこれらと同視できる関係に該当する場合は、そのうちの一者しか参加できない\n・履行実績を証明する書類（契約書の写し、仕様書等）を開札後落札候補者となったときに提出すること\n・認証資格を証する書類を開札後落札候補者となったときに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和９年３月１９日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[10],[39,40],1,3,{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},null,[44],{"year":45,"count":46},2026,4,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":71,"similar":93},[49,55,59,63,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":66,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":70,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[72,78,82,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":87,"title":88,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":76,"budget":89,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":91,"title":92,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[94,100,105,108,112],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":52,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":52,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":52,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":109,"title":110,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":52,"deadlineDate":98,"budget":111,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":113,"title":114,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":52,"deadlineDate":103,"budget":115,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[]]