[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368877":3,"bid-history-4368877":39,"bid-related-4368877":43,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4368877,"計装設備点検整備（その３）（松ケ崎浄水場）",3424,26,2,22,"京都市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",7166000,"active","水道部施設課","機械器具","指名競争入札","電気機械・器具","松ケ崎浄水場","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n・平成23年度以降に上下水道施設における計装設備点検整備業務を元請として履行した実績を有すること（開札日において履行済みのもの）\n・公告日から落札決定日までの期間に参加停止の期間が含まれていないこと\n・関係会社に該当する場合、複数社での参加は不可","【案件概要】\n京都市上下水道局が松ケ崎浄水場の計装設備点検整備業務を参加希望型指名競争入札で発注。予定価格は7,166,000円（税抜き）。対象地域は京都市内の松ケ崎浄水場。令和8年度（2026年度）に実施する案件で、入札番号は5080000834。公告日は2026年8月27日、入札受付期間は2026年9月4日9時から9月8日17時まで、開札日は2026年9","月9日9時以降。\n\n【業務内容】\n- 上下水道施設における計装設備点検整備業務\n- 松ケ崎浄水場の電気機械・器具に関する設備点検・整備\n\n【応募要件】\n- 京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n- 平成23年度以降に上下水道施設における計装設備点検整備業務を元請として履行した実績を有すること（開札日において履行済みのもの）\n- 公告日から落札決定日までの期間に、京都市上下水道局入札等取扱要綱第27条第1項に基づく参加停止期間が含まれていないこと\n- 関係会社（資本関係・人的関係）に該当する場合、複数社での参加は不可（うち1者のみ参加可能）\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,173,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":89},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":15},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":15},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":15},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":15},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,96,101,108,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4368903,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その３）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",7149000,{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4363252,"松ケ崎浄水場 場内照明設備ＬＥＤ化工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",8640000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":38,"status":15},4433331,"神崎浄水場他1箇所クレーン点検整備業務委託","尼崎市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":15},4368897,"テレメータ設備点検整備（松ケ崎浄水場）","2026-09-13T15:00:00.000Z",1069000,{"id":114,"title":115,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":111,"budget":116,"status":15},4368896,"自家発電設備点検整備（松ケ崎浄水場）",2046000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]