[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368876":3,"bid-history-4368876":39,"bid-related-4368876":43,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4368876,"鳥羽 第１課送風機整備",3424,26,2,22,"京都市","京都府","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",6452000,"active","鳥羽水環境保全センター","機械器具","指名競争入札","機械器具・工具","京都市上下水道局下水道部鳥羽水環境保全センター","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n・公告の日から落札決定の日までの期間に、京都市上下水道局入札等取扱要綱第27条第1項の規定に基づく競争入札の参加停止期間が含まれていないこと\n・平成23年度以降に、下水道法に規定する終末処理場において反応タンク設備としての送風機の点検整備業務を元請として履行した実績を有すること（開札日において履行済みのものに限る）\n・資本関係、人的関係及びこれらと同視できる関係に該当する場合は、そのうちの一者のみ参加可能","【案件概要】\n京都市上下水道局が鳥羽水環境保全センター第１課の送風機整備を参加希望型指名競争入札で実施する。予定価格は6,452,000円（税抜き）。令和8年度案件で、対象地域は京都市。開札日は令和8年9月8日、入札受付期間は9月3日9時から9月7日17時までとなっている。履行期限は令和9年3月15日までである。\n\n【業務内容】\n- 下水道法に規定する終末処","理場における反応タンク設備としての送風機の点検整備業務\n\n【応募要件】\n- 京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n- 公告日から落札決定日までの期間に、入札参加停止期間が含まれていないこと\n- 平成23年度以降に、下水道法に規定する終末処理場において反応タンク設備としての送風機の点検整備業務を元請として履行した実績を有すること（開札日において履行済みのものに限る）\n- 資本関係、人的関係その他入札の適正さが阻害されないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,173,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":89},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":15},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":15},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":15},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":15},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,97,101,106,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4417597,"公告日 令和8\u002F9\u002F3 【一抜け方式】 令和8年度国補治水ダム 第 1- 分2024号 鳥羽河内ダム(付替道路)ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",67428,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":15},4368901,"鳥羽 消防用設備点検整備委託",8393000,{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4363251,"鳥羽 汚泥処理課計装機器修理","2026-09-24T15:00:00.000Z",12259000,{"id":107,"title":108,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":15},4368885,"鳥羽 汚泥処理課計装機器整備委託（その２）","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4442000,{"id":113,"title":114,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":115,"status":15},4368884,"鳥羽 第２ポンプ場ディーゼルエンジン整備委託",3658000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]