[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368849":3,"bid-related-4368849":34,"bid-history-4368849":80,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":12,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4368849,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 令和8年度県単河川局改 第 2010- 2分0002号 二級河川杉谷川河川護岸緊急復旧工事",3409,24,2,14,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",46660900,"active","四日市建設事務所","土木","指名競争入札","土木一式工事","三重郡菰野町小島地内","10:25:00","●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●「企業要件(施工実績)及び配置予定技術者(資格及び施工実績)届出書【様式第2-1号】」の提出は不要です。 ●本案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象案件です。詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●本案件は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。 ●本案件は、土日完全週休2日制工事試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。 ●本案件は、建設キャリアアップシステム活用モデル工事(受注者希望型)案件です。 ●当事務所では、落札者からの契約書の提出期限を、原則として落札決定日から7日以内(三重県の休日を定める条例第1条に規定する休日を除く)としています。","【案件概要】\n三重県四日市建設事務所が実施する二級河川杉谷川河川護岸緊急復旧工事の指名競争入札。予定価格は46,660,900円（税込）。履行場所は三重郡菰野町小島地内。電子入札により実施される。本案件は資材価格高騰等に対する特例措置、ナフサ由来建設資材に対する特例措置、土日完全週休2日制工事試行案件、建設キャリアアップシステム活用モデル工事として実施される","。\n\n【業務内容】\n- 河川護岸緊急復旧工事（施工延長 L=30.9m）\n- コンクリートブロック積工（L=30.3m、A=63m2）\n- 鋼矢板圧入工（10H L=6.0m、N=34枚）\n- 根固ブロック工（N=40個）\n\n【応募要件】\n- 最低制限価格が設定されている（三重県会計規則第66条）\n- 入札時に工事費内訳書（指定様式）の提出が必須\n- 業態調書（入札時提出用）の提出が必須\n- 納税確認書及び納税証明書の提出が必須\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必須\n- 提出書類に不備がある場合は無効または失格となる場合がある\n- 企業要件（施工実績）及び配置予定技術者届出書の提出は不要\n\n【工期・期間】\n契約の日から221日間",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},50,null,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":74},[36,42,47,50,54],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":53,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":14},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[59,62,65,68,71],{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":53,"status":14},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":53,"status":14},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":72,"title":73,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":14},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[75],{"id":76,"title":77,"organizationName":33,"prefectureName":78,"publishedDate":39,"deadlineDate":79,"budget":33,"status":14},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[81],{"year":82,"count":83},2026,234,[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]