[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368843":3,"bid-history-4368843":35,"bid-related-4368843":39,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4368843,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 500- 1分6010号 一般国道365号ほか 令和8年度下半期舗装道路補修業務委託(北部地区)(単価契約)",3409,24,2,15,1,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",3116300,"active","四日市建設事務所","舗装","一般競争入札","ほ装工事","四日市市上海老町ほか地内","08:55:00","●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時に企業要件(施工実績)及び配置予定技術者(資格及び施工実績)届出書【様式第2-1号】を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●本案件は、「工事費内訳書」の提出は不要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象案件です。詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●本案件は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。詳細は 「入札公告(別表)」をご確認ください。 ●本案件の契約予定日は、令和8年9月29日(火)です。","【案件概要】\n三重県四日市建設事務所が、一般国道365号ほか北部地区の令和8年度下半期舗装道路補修業務委託を一般競争入札で実施します。本案件は電子入札による単価契約であり、予定価格は税込3,116,300円です。一抜け方式試行案件対象であり、複数地区の舗装補修業務が並行して発注されます。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日までで、開札は令和8年9月16","日午前9時に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 舗装修繕業務一式\n- 一般国道365号ほか四日市市上海老町地内における舗装道路補修\n- 単価契約による柔軟な工事対応\n\n【応募要件】\n- 四日市建設事務所管内に本店および建設業法上の主たる営業所を有する者\n- 舗装工事業の建設業許可を受けた建設業者であること\n- 経営事項審査を受審し有効期限内であること\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に舗装工事で登録されている者\n- 格付けA等級であること\n- 平成23年度以降に完成した同種業務の施工実績を有すること（①四日市建設事務所発注の維持修繕舗装業務委託、または②公共機関等が四日市建設事務所管内で発注した契約金額500万円以上の国道・県道・市町道・臨港道路の舗装工事）\n- 経常建設共同企業体で参加する場合は、構成員のいずれかが同種業務の施工実績を有していれば足りる\n- 舗装工事に係る主任技術者等を契約時に配置できる状況にあること（専任不要）\n- 県税または地方消費税を滞納していないこと\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n- 納税確認書及び納税証明書を提出すること\n- 業態調書（入札時提出用）の提出が必要\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要\n- 最低制限価格が設定されているため、入札金額が最低制限価格以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【特記事項】\n本案件は一抜け方式試行案件対象であり、以下の4件が対象工事となります。施行番号508-03538（北部地区）、508-03546（中部地区）、508-03549（南部地区）、508-03547（西部地区）。開札は施行番号の昇順で実施され、先に開札した案件で落札者となった者による、次順以降の案件の入札は無効となります。資材価格高騰等に対する特例措置およびナフサ由来建設資材に対する特例措置の対象工事です。契約予定日は令和8年9月29日（火）です。",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,234,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":90},[41,47,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[67,72,77,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":85,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":89,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]