[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368840":3,"bid-history-4368840":34,"bid-related-4368840":38,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4368840,"ミーティングチェアの購入",3409,24,8,43,4,"三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","特別支援学校 特別支援学校北勢きらら学園","建設関連物品","随意契約","物品","四日市地域（四日市市、菰野町、川越町、朝日町）内にある本店又は支店等","10:40:00","四日市地域(四日市市、三重郡)内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県立特別支援学校北勢きらら学園がミーティングチェアの購入を随意契約方式（最低価格）で実施。対象地域は四日市地域（四日市市、三重郡）内に本店又は支店等を有する事業者に限定。公告日は令和8年8月31日。予算規模は公表されていない。納入期限は令和8年11月30日までで、見積書提出締切は令和8年9月14日10時40分。\n\n【業務内容】\n- ミーティ","ングチェアの購入及び納入\n- 納入場所：三重県立特別支援学校北勢きらら学園 会議室（1階）\n- 仕様書に基づく納入\n\n【応募要件】\n・当該契約を締結する能力を有する者であり、破産者で復権を得ない者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・四日市地域（四日市市、菰野町、川越町、朝日町）内に本店又は支店等を有する登録事業者であること\n・三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けていないこと\n・三重県物件関係落札資格停止措置を受けていないこと\n・三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n・消費税及び地方消費税についての納税証明書（その3）の写しを提出すること\n・内訳書を見積書提出時に添付すること\n\n【工期・期間】\n履行期間（納入期限）：令和8年11月30日まで\n見積書提出締切：令和8年9月14日（月）10時40分\n開札日時：令和8年9月14日（月）10時45分",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,66,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":80},[40,44,48,51,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4374501,"令和8年度保改第7040-分0002号保安林総合改良事業第6・7号工事(本郷・尾塔)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4374500,"産業功労章(メダル)の作製","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4374499,"津高等技術学校 ソフトウェアライセンス(メンテナンスサポート)の更新(産業技術科・専攻科(機械系))",[59,65,70,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":54,"budget":79,"status":15},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事",6935500,[81,87,92,95,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","川崎市","神奈川県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":63,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4367012,"消防用資器材購入","茨城県かすみがうら市","茨城県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367004,"令和8年度第2期分船舶燃料購入に係る一般競争入札について","沖縄県渡嘉敷村","沖縄県",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]