[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368831":3,"bid-history-4368831":34,"bid-related-4368831":38,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4368831,"(仮称)大庄健康ふれあい体育館新築工事のうち機械設備工事",3452,28,2,22,1,"尼崎市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","工事","尼崎市内","15:00:00","・建設業許可(特定または一般)を取得していること\n・経営事項審査の結果を保有していること\n・下請代金総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可が必要\n・監理技術者、監理技術者補佐、または主任技術者を配置予定技術者として選任すること\n・配置予定技術者は社員であることを証明する資料を添付すること\n・令和8・9年度競争入札参加有資格者名簿(工事)に登載されていること\n・資本関係・人的関係等に関する調書を提出すること\n・労働関係法令遵守状況報告書を提出すること","【案件概要】\n尼崎市が(仮称)大庄健康ふれあい体育館新築工事のうち機械設備工事を事後審査型制限付一般競争入札で実施する。本案件は電子入札案件であり、事前申請、入札時申請、開札後の落札候補者のみの申請が必要である。工事場所は兵庫県尼崎市内で、2026年度に発注される。公告期間は2026年8月26日から9月18日15:00までとなっている。\n\n【業務内容】\n- ","健康ふれあい体育館新築工事における機械設備工事の一式\n- 工事費積算内訳書の作成・提出\n- 見積項目参考書に基づく各項目の金額記入\n\n【応募要件】\n- 事前に事後審査型制限付一般競争入札参加申請書を提出すること\n- 建設業許可を取得していること(許可区分および許可番号を記載)\n- 経営事項審査の結果を保有していること\n- 下請代金総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可が必要\n- 監理技術者、監理技術者補佐、または主任技術者の配置予定技術者を選任すること\n- 配置予定技術者は社員であることを証明する資料(住民税特別徴収税額通知書、源泉徴収票等)を添付すること\n- 令和8・9年度競争入札参加有資格者名簿(工事)に登載されていること\n- 資本関係・人的関係等に関する調書を提出すること\n- 開札後、落札候補者のみが参加資格審査申請書、技術資料添付資料、配置予定技術者調書を提出すること\n- 労働関係法令遵守状況報告書を提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期間の詳細は入札説明書で確認が必要。入札受付期間は2026年8月26日から9月18日15:00までの間に電子入札により申請すること。開札日時については別途指定される。",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,10,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":85},[40,45,50,55,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4379283,"14号配水本管仕切弁漏水修繕工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4374437,"元浜緑地遊具等整備工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4374434,"園田南小学校校舎増築等工事のうち電気設備工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4374433,"園田南小学校校舎増築等工事のうち機械設備工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4374435,"JR尼崎駅自由通路北建屋外壁等改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局",[86,92,96,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":43,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4345789,"都市計画道路 大阪瓢箪山線 橋梁予備設計等委託(仮称新若草橋)(R8・R9)","大阪府",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4363501,"フリーアドレス用デスクほか28件((仮称)鈴峰園認定こども園)","広島県広島市","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":90,"publishedDate":101,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":101,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]