[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368829":3,"bid-history-4368829":34,"bid-related-4368829":38,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4368829,"大庄小学校特別支援学級教室等整備工事",3452,28,2,12,1,"尼崎市","兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","建築","一般競争入札","工事","兵庫県尼崎市 大庄小学校","15:00:00","・建設業許可（一般又は特定）を取得していること\n・経営事項審査の結果を有していること\n・配置予定技術者として監理技術者、監理技術者補佐、または主任技術者を選任できること\n・下請代金総額が8,000万円以上の場合は特定建設業許可が必要\n・下請契約が8,000万円以上の場合は監理技術者及び監理技術者補佐の選任が必要\n・入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・資本関係・人的関係に関する調書を提出すること","【案件概要】\n尼崎市が大庄小学校特別支援学級教室等整備工事を事後審査型制限付一般競争入札で発注。電子入札案件であり、事前申請、入札時申請、開札後の落札候補者のみ申請が必要。施工地は兵庫県尼崎市。工事内容は特別支援学級教室等の整備に関する建築工事。予算規模及び詳細金額は提示文書に記載。施工期間は契約締結日から設定予定。\n\n【業務内容】\n- 大庄小学校特別支援学","級教室等の整備工事\n- 建築工事（図面①建築工事A-00～A-14、図面②建築工事A-15～A-29参照）\n- 工事費積算内訳書に基づく各種工事項目の実施\n\n【応募要件】\n- 建設業許可（一般または特定区分）を取得していること\n- 経営事項審査の結果を有していること\n- 配置予定技術者として、監理技術者、監理技術者補佐、または主任技術者を選任できること\n- 下請代金総額が8,000万円以上となる場合は特定建設業許可が必要\n- 下請契約が8,000万円以上の場合は監理技術者及び監理技術者補佐の選任が必要\n- 入札参加有資格者名簿に登載されていること\n- 資本関係・人的関係等に関する調書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から施工開始予定。具体的な竣工期限は設計書及び入札説明書参照。",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,10,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":83},[40,45,48,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4417556,"武庫の里小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4379283,"14号配水本管仕切弁漏水修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[60,65,70,75,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4433312,"仕様書No50",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]