[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368827":3,"bid-history-4368827":36,"bid-related-4368827":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4368827,"美化第2課事務所車庫棟ほか外壁・屋上防水改修工事",3447,28,2,19,1,"西宮市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","西宮市財務局財務総括室契約管理課","防水","一般競争入札","工事","西宮市鳴尾浜2丁目","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・令和8年4月1日現在、本店（本社）が西宮市内にあること\n・業種分類「J1（一般土木建築工事）」又は「J2（建築工事）」\n・格付等級「A」\n・建設業法第3条の規定による建築工事業に係る建設業の許可を有すること\n・下請金額の総額が8,000万円以上になる場合又は工事施工中にその額となるおそれがある場合は、特定建設業許可を有すること\n・配置技術者は建設業法の規定による建築工事業の主任技術者又は監理技術者であること\n・請負代金額が9,000万円以上の場合、配置技術者は専任で配置すること\n・主任技術者又は監理技術者及び監理技術者補佐は、入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n・配置現場代理人は、入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者で、当該工事現場に常駐できる者であること\n・配置技術者（請負代金額が9,000万円以上の場合）、監理技術者補佐及び配置現場代理人は、建設業法第7条第1号又は第15条第1号の規定による経営業務の管理責任者及び建設業法第7条第2号又は第15条第2号の規定による営業所の専任の技術者でない者であること","【案件概要】\n西宮市が発注する事後審査型制限付き一般競争入札案件。美化第2課事務所車庫棟ほか（西宮市鳴尾浜2丁目）の外壁・屋上防水改修工事を実施。防水改修工事（改質アスファルト系シート防水、ルーフィングシート防水、シーリング打替等）、塗装改修工事（ALC面・RC面塗替等）、その他改修工事（硝子フィルム撤去）を予定。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月15日","まで。予定価格および最低制限価格は事後公表（落札者決定日の翌日に公表）。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札案件。\n\n【業務内容】\n- 車庫等（A～E棟）の改質アスファルト系シート防水工事（約910㎡）\n- ポンプ室のルーフィングシート防水工事（約12㎡）\n- 汚水処理プラント機械室のルーフィングシート防水工事（約25㎡）\n- ボイラー室のシーリング打替え工事（約215ｍ）\n- 車庫等（A～E棟）のALC面塗替え工事（約1,345㎡）\n- ポンプ室のRC面塗替え工事（約28㎡）\n- 汚水処理プラント機械室のRC面塗替え工事（約39㎡）\n- ボイラー室のALC面塗替え工事（約72㎡）\n- 美化第2課事務所棟の硝子フィルム撤去工事（約209㎡）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 令和8年4月1日現在、本店（本社）が西宮市内にあること\n- 業種分類「J1（一般土木建築工事）」又は「J2（建築工事）」に該当すること\n- 格付等級「A」を有していること\n- 建設業法第3条の規定による建築工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 下請金額の総額が8,000万円以上になる場合又は工事施工中にその額となるおそれがある場合は、特定建設業許可を有すること\n- 配置技術者は建設業法の規定による建築工事業の主任技術者又は監理技術者であること\n- 請負代金額が9,000万円以上の場合、配置技術者は専任で配置すること\n- 主任技術者又は監理技術者及び監理技術者補佐は、入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n- 配置現場代理人は、入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者で、当該工事現場に常駐できる者であること\n- 配置技術者（請負代金額が9,000万円以上の場合）、監理技術者補佐及び配置現場代理人は、建設業法第7条第1号又は第15条第1号の規定による経営業務の管理責任者及び建設業法第7条第2号又は第15条第2号の規定による営業所の専任の技術者でない者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,25,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":83},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4368825,"久保町外配水管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4368826,"塩瀬体育館屋根材等落下防止・体育室床改修工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4368823,"瓦木中学校運動場施設整備工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},4368821,"甲陵中学校 擁壁改修(第2期)工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",[62,67,71,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4363322,"兵庫森林管理署官用自動車点検等業務","林野庁近畿中国森林管理局兵庫森林管理署","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4363318,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",[84,91,96,102,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4374515,"馬場簡易水道施設外壁塗装改修工事","熊本県和水町","熊本県","2027-01-19T15:00:00.000Z",2970000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4363903,"R08多摩NTリベレ向陽台1号棟他2棟外壁修繕その他工事 (令和8年9月3日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","東京都",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":16},4363505,"西消防署倉橋出張所外壁改修その他工事","広島県呉市","広島県",4487000,{"id":103,"title":104,"organizationName":15,"prefectureName":105,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":16},4291408,"市営東部住宅外壁調査業務委託","群馬県",2050000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":45,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",23340000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]