[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368825":3,"bid-history-4368825":36,"bid-related-4368825":39,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4368825,"久保町外配水管布設替工事",3447,28,2,25,1,"西宮市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","西宮市上下水道局上下水道総括室契約管理課","上水道","一般競争入札","工事","西宮市久保町外","12:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・共同企業体（2者又は3者で構成）による応札必須\n・共同企業体の代表者は令和8年4月1日現在、本店が西宮市内にあること\n・代表者が令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登載（業種「J-1」又は「J-3」、等級「A」）\n・代表者が建設業法第3条の土木工事業特定建設業許可を有すること\n・代表者の配置技術者は土木工事業の監理技術者資格を有し、本工事に専任配置可能\n・配置現場代理人は入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置現場代理人は本工事の現場に常駐できること\n・他の構成員は令和8年4月1日現在、本店が西宮市内にあること\n・他の構成員が令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登載（業種「J-1」又は「J-3」、等級「A」又は「B」）\n・他の構成員が建設業法第3条の土木工事業建設業許可を有すること\n・他の構成員の配置技術者は土木工事業の主任技術者資格を有し、本工事に専任配置可能","【案件概要】\n西宮市上下水道局が発注する久保町外配水管布設替工事の事後審査型制限付き一般競争入札案件である。工事場所は西宮市久保町外で、配水管の布設替工事を実施する。工事期間は契約締結の翌日から令和10年3月29日まで。予定価格及び最低制限価格は事後公表。本入札は兵庫県電子入札共同運営システムを利用する電子入札であり、共同企業体（2者又は3者で構成）での参加","が必須。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設替工事\n\n【応募要件】\n- 共同企業体（JV）による応札：構成員2者のときは出資比率30%以上、3者のときは20%以上\n- 共同企業体の代表者：令和8年4月1日現在、本店が西宮市内にあること\n- 代表者が令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登載されていること（業種「J-1」又は「J-3」、等級「A」）\n- 代表者が建設業法第3条に規定する土木工事業の特定建設業許可を有すること\n- 代表者は配置技術者として土木工事業の監理技術者資格を有し、本工事に専任で配置可能であること\n- 配置現場代理人は入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、現場に常駐できること\n- 他の構成員：令和8年4月1日現在、本店が西宮市内にあること\n- 他の構成員が令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登載されていること（業種「J-1」又は「J-3」、等級「A」又は「B」）\n- 他の構成員が建設業法第3条に規定する土木工事業の建設業許可を有すること\n- 他の構成員の配置技術者は土木工事業の主任技術者資格を有し、本工事に専任で配置可能であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和10年3月29日まで。入札参加申込期間は令和8年9月3日（木）午前9時から9月11日（金）午後3時まで。設計図書閲覧期間は9月3日午前9時から10月2日午後6時まで。質問期限は9月17日（木）正午。入札書受付期間は9月30日（水）午前9時～午後8時、10月1日（木）午前9時～正午。開札日は10月2日（金）午前9時。落札者決定予定日は10月8日（木）。",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":9},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":83},[41,45,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4368827,"美化第2課事務所車庫棟ほか外壁・屋上防水改修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4368826,"塩瀬体育館屋根材等落下防止・体育室床改修工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4368823,"瓦木中学校運動場施設整備工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},4368821,"甲陵中学校 擁壁改修(第2期)工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",[62,67,71,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4363322,"兵庫森林管理署官用自動車点検等業務","林野庁近畿中国森林管理局兵庫森林管理署","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4363318,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]