[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368821":3,"bid-history-4368821":36,"bid-related-4368821":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4368821,"甲陵中学校 擁壁改修(第2期)工事",3447,28,2,14,1,"西宮市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","西宮市財務局財務総括室契約管理課","土木","一般競争入札","工事","西宮市上甲東園２丁目","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和8年度指名競争入札参加資格者名簿において、本店（本社）が西宮市内にあることを要件とする\n・業種分類「J３(土木工事)」に該当する者\n・格付等級「B」以上である者\n・建設業法第3条の規定による土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・下請金額の総額が5,000万円以上になる場合、又は工事施工中に5,000万円以上となるおそれのある場合は特定建設業許可を有すること\n・土木工事業の主任技術者又は監理技術者（下請金額5,000万円以上の場合）を配置すること\n・請負代金額が4,500万円以上の場合、配置技術者は専任で配置することを要件とする\n・配置技術者、監理技術者補佐及び配置現場代理人は、入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n・配置現場代理人は当該工事現場に常駐できる者であること\n・配置技術者（4,500万円以上の場合）、監理技術者補佐及び配置現場代理人は、経営業務の管理責任者及び営業所の専任技術者でない者であること","【案件概要】\n西宮市が甲陵中学校の擁壁改修工事を事後審査型制限付き一般競争入札で実施。工事場所は西宮市上甲東園２丁目。本工事は敷地造成工、構造物撤去工、擁壁工、雨水排水設備工、園路広場整備工、管理施設整備工、仮設工を含む一式工事。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札案件。入札参加申込期間は令和8年8月26日から9月1日まで、入札書受付は9月8日～","9日、開札は9月10日午前9時20分以降の予定。\n\n【業務内容】\n- 敷地造成工\n- 構造物撤去工\n- 擁壁工\n- 雨水排水設備工\n- 園路広場整備工\n- 管理施設整備工\n- 仮設工\n\n【応募要件】\n・令和8年度指名競争入札参加資格者名簿において、本店が西宮市内に所在し、業種分類「J３(土木工事)」、格付等級「B」である者\n・建設業法第3条の規定による土木工事業に係る建設業の許可を有すること。下請金額の総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可が必要\n・土木工事業の主任技術者または監理技術者（下請金額5,000万円以上の場合）を配置すること。請負代金額4,500万円以上の場合は配置技術者を専任で配置\n・配置技術者、監理技術者補佐及び配置現場代理人は入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n・配置現場代理人は当該工事現場に常駐可能な者であること\n・配置技術者（4,500万円以上の場合）、監理技術者補佐及び配置現場代理人は、経営業務の管理責任者及び営業所の専任技術者でない者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,25,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,48,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4368825,"久保町外配水管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4368827,"美化第2課事務所車庫棟ほか外壁・屋上防水改修工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4368826,"塩瀬体育館屋根材等落下防止・体育室床改修工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4368823,"瓦木中学校運動場施設整備工事",[63,68,72,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4363322,"兵庫森林管理署官用自動車点検等業務","林野庁近畿中国森林管理局兵庫森林管理署","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":47},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":47},4363318,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",[85,92,97,103,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":55,"budget":91,"status":47},4374432,"金井地区配水管布設替工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",13810000,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":47},4368737,"有馬地区老朽鋳鉄管布設替工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",9960000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":90,"deadlineDate":76,"budget":102,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","栃木県",84140000,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":90,"deadlineDate":76,"budget":106,"status":47},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":101,"publishedDate":90,"deadlineDate":76,"budget":111,"status":47},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]