[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368819":3,"bid-related-4368819":36,"bid-history-4368819":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4368819,"安全施設補修(その2)工事",3447,28,2,27,1,"西宮市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","西宮市財務局財務総括室契約管理課","交通安全","一般競争入札","工事","西宮市 市内各所","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・令和8年4月1日現在、本店（本社）が西宮市内にあること\n・業種分類「K2（とび・土工・コンクリート工事）」に該当すること\n・建設業法第3条の規定によるとび・土工工事業に係る建設業許可を有すること\n・下請金額総額が5,000万円以上になる場合、又は工事施工中に5,000万円以上となるおそれのある場合は特定建設業許可を有すること\n・配置技術者は建設業法の規定による主任技術者又は監理技術者であること\n・請負代金額が4,500万円以上の場合、配置技術者は専任で配置すること\n・配置技術者及び配置現場代理人は、入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n・配置現場代理人は当該工事現場に常駐できる者であること\n・配置技術者（請負代金額4,500万円以上の場合）、監理技術者補佐及び配置現場代理人は、建設業法による経営業務の管理責任者及び営業所専任技術者でないこと","【案件概要】\n西宮市が令和8年8月26日に事後審査型制限付き一般競争入札を公告。起工第403号「安全施設補修（その２）工事」で、西宮市内各所における安全施設補修工及び舗装工等全91工種を実施する。契約締結日の翌日から令和9年3月31日までの工期で、予定価格及び最低制限価格は落札者決定日の翌日に事後公表される。本入札は兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電","子入札案件である。\n\n【業務内容】\n- 安全施設補修工の施工\n- 舗装工を含む全91工種の工事実施\n- 市内各所での補修工事の実施\n\n【応募要件】\n- 令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 令和8年4月1日現在、本店（本社）が西宮市内にあること\n- 業種分類「K2（とび・土工・コンクリート工事）」に該当すること\n- 建設業法第3条の規定によるとび・土工工事業に係る建設業許可を有すること（下請金額総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可）\n- 配置技術者は建設業法の規定による主任技術者または監理技術者であること\n- 請負代金額が4,500万円以上の場合、配置技術者は専任で配置すること\n- 配置技術者・監理技術者補佐及び配置現場代理人は、入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n- 配置現場代理人は当該工事現場に常駐できる者であること\n- 配置技術者（請負代金額4,500万円以上の場合）、監理技術者補佐及び配置現場代理人は、建設業法による経営業務の管理責任者及び営業所専任技術者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日より令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申込期間：令和8年8月26日（水）午後1時～9月1日（火）午後3時\n- 契約条項閲覧期間：令和8年8月26日（水）午後1時～9月10日（木）午後6時\n- 設計図書質問期限：令和8年9月3日（木）正午\n- 質問回答期限：令和8年9月7日（月）午後8時\n- 入札書受付期間：第1日目 令和8年9月8日（火）午前9時～午後8時、第2日目 令和8年9月9日（水）午前9時～正午\n- 開札日時：令和8年9月10日（木）午前9時25分以降\n- 落札者決定予定日：令和8年9月15日（火）",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":83},[38,44,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":43},4368825,"久保町外配水管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":43},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":43},4417550,"鳴尾浄水場延命化基本検討業務","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":43},4417549,"丸山貯水池深浅測量等業務",[61,66,71,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":43},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":43},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":43},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":43},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[84,91,96,100,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":43},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":43},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":97,"title":98,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":43},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":101,"title":102,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":43},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,{"id":106,"title":107,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":43},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",29362000,[111],{"year":112,"count":113},2026,25,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]