[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368818":3,"bid-history-4368818":36,"bid-related-4368818":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4368818,"区画線新設(その2)工事",3447,28,2,18,1,"西宮市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","西宮市財務局財務総括室契約管理課","塗装","一般競争入札","工事","西宮市 市内各所","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和8年度指名競争入札参加資格者名簿または工事複数業種登録者名簿に登録されていること\n・業種分類「K1（塗装工事）」に分類されていること\n・塗装に係る総合評定値が、市内業者あっては550点以上、支店等を有する者あっては650点以上、その他の者あっては700点以上であること\n・建設業法第3条の規定による塗装工事業に係る建設業許可を有すること\n・下請金額総額が5,000万円以上になる場合は特定建設業許可を有すること\n・配置技術者は塗装工事業の主任技術者または監理技術者（下請金額5,000万円以上の場合）であること\n・請負代金額が4,500万円以上の場合、配置技術者は専任で配置すること\n・主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐は入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置現場代理人は工事現場に常駐できる者であること\n・配置技術者、監理技術者補佐、配置現場代理人は経営業務の管理責任者および営業所の専任技術者でないこと","【案件概要】\n西宮市が事後審査型制限付き一般競争入札により、区画線新設（その２）工事を発注する。工事場所は西宮市内各所で、区画線工等全14工種を対象とする。予定価格および最低制限価格は事後公表である。電子入札システムを利用した入札案件で、兵庫県電子入札共同運営システムに従って実施される。\n\n【業務内容】\n- 区画線工（全14工種）\n- 西宮市内各所における施","工\n\n【応募要件】\n- 令和8年度指名競争入札参加資格者名簿または工事複数業種登録者名簿に登録されていること\n- 業種分類「K1（塗装工事）」に分類されること\n- 塗装に係る総合評定値が、市内業者あっては550点以上、支店等を有する者あっては650点以上、その他の者あっては700点以上であること\n- 建設業法第3条の規定による塗装工事業に係る建設業許可を有すること\n- 下請金額総額が5,000万円以上になる場合は特定建設業許可を有すること\n- 配置技術者は塗装工事業の主任技術者または監理技術者（下請金額5,000万円以上の場合）であること\n- 請負代金額が4,500万円以上の場合、配置技術者は専任で配置すること\n- 主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐は入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 配置現場代理人は所属建設工事業者と入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、工事現場に常駐できる者であること\n- 配置技術者、監理技術者補佐、配置現場代理人は経営業務の管理責任者および営業所の専任技術者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日より令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申込期間：令和8年8月26日（水）午後1時～9月1日（火）午後3時\n- 設計図書等閲覧期間：令和8年8月26日（水）午後1時～9月10日（木）午後6時\n- 質問期限：令和8年9月3日（木）正午\n- 質問回答期限：令和8年9月7日（月）午後8時\n- 入札書受付期間：令和8年9月8日（火）午前9時～午後8時、9月9日（水）午前9時～正午\n- 開札日時：令和8年9月10日（木）午前9時10分以降\n- 落札者決定予定日：令和8年9月15日（火）",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,25,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":87},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4368825,"久保町外配水管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":47},4417550,"鳴尾浄水場延命化基本検討業務","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":47},4417549,"丸山貯水池深浅測量等業務",[65,70,75,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":47},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[88,95,100,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":47},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":47},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":101,"title":102,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":47},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":105,"title":106,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":47},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,{"id":110,"title":111,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":47},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",29362000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]