[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368816":3,"bid-history-4368816":36,"bid-related-4368816":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4368816,"法面補強(山口町船坂)工事",3447,28,2,14,1,"西宮市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","西宮市財務局財務総括室契約管理課","土木","一般競争入札","工事","西宮市山口町船坂","12:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和8年度指名競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・本店が西宮市内にあること\n・業種分類「J1(一般土木建築工事)」又は「J3(土木工事)」\n・格付等級「A」\n・土木工事業に係る建設業許可を有すること\n・下請金額総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業許可を有すること\n・配置技術者は土木工事業の主任技術者又は監理技術者であること\n・請負代金額4,500万円以上の場合、配置技術者は専任で配置すること\n・配置技術者及び配置現場代理人は入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置現場代理人は当該工事現場に常駐できる者であること\n・配置技術者等と配置現場代理人の兼務は可能\n・配置技術者、監理技術者補佐及び配置現場代理人は経営業務の管理責任者及び営業所の専任技術者でない者であること","【案件概要】\n西宮市が実施する事後審査型制限付き一般競争入札。法面補強工事（山口町船坂地内）の施工を対象とする。入札参加申込期間は令和8年8月26日午後1時から9月1日午後3時まで、入札書受付期間は9月8日午前9時から9月9日正午まで、開札は9月10日午前9時以降に実施予定。予定価格および最低制限価格は事後公表。電子入札システムを利用した手続きであり、西宮市","内に本店を有する土木工事業者が対象。\n\n【業務内容】\n- 法面工\n- ネット敷設工（A=309㎡）\n- 鉄筋挿入工（L=338m外）\n- 撤去工一式\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n・令和8年度指名競争入札参加資格者名簿において、本店が西宮市内にあること\n・業種分類「J1(一般土木建築工事)」又は「J3(土木工事)」で格付等級「A」\n・土木工事業に係る建設業許可を有すること（下請金額総額5,000万円以上の場合は特定建設業許可必須）\n・配置技術者は土木工事業の主任技術者又は監理技術者であること\n・請負代金額4,500万円以上の場合、配置技術者は専任配置\n・配置技術者及び配置現場代理人は入札参加申込日以前に3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置現場代理人は当該工事現場に常駐できる者であること\n・配置技術者、監理技術者補佐及び配置現場代理人は経営業務の管理責任者及び営業所の専任技術者でない者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日より令和9年3月31日まで。前金払（請負代金額の40%を限度）、中間前金払（同20%を限度）、竣工払いがある。前払金の請求手続きは契約締結日から30日以内に実施。契約保証金が必要。落札候補者決定予定日は令和8年9月15日。",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,25,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,47,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4368825,"久保町外配水管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4417550,"鳴尾浄水場延命化基本検討業務","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4417549,"丸山貯水池深浅測量等業務",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[87,94,99,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":16},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",{"id":109,"title":110,"organizationName":15,"prefectureName":107,"publishedDate":45,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",133100000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]