[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368814":3,"bid-related-4368814":36,"bid-history-4368814":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4368814,"道路改良(鳴第448号線)工事",3447,28,2,15,1,"西宮市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","西宮市財務局財務総括室契約管理課","舗装","一般競争入札","工事","西宮市鳴尾浜2丁目","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和8年度指名競争入札参加資格者名簿または令和8年度工事複数業種登録者名簿に登録されていること\n・令和8年4月1日現在、本店（本社）が西宮市内にあること\n・業種分類「J4（舗装工事）」に登録されていること\n・舗装に係る総合評定値が720点以上であること\n・建設業法第3条の規定による舗装工事業に係る建設業許可を有すること\n・下請金額総額が5,000万円以上になる場合は特定建設業許可を有すること\n・配置技術者は舗装工事業の主任技術者または監理技術者であること\n・請負代金額が4,500万円以上の場合、配置技術者は専任配置であること\n・配置技術者および配置現場代理人は入札参加申込日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置現場代理人は工事現場に常駐可能であること","【案件概要】\n西宮市が発注する事後審査型制限付き一般競争入札案件。鳴第448号線の道路改良工事であり、工事場所は西宮市鳴尾浜2丁目。本案件は兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札で実施される。予定価格および最低制限価格は事後公表（落札者決定日の翌日に公表）となる。契約期間は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までの約7ヶ月間。\n\n【業務内容】\n-","道路土工 一式\n- 舗装工 一式\n- 排水構造物工 一式\n- 縁石工 一式\n- 区画線工 一式\n- 構造物撤去・再設置工 一式\n\n【応募要件】\n- 令和8年度指名競争入札参加資格者名簿または令和8年度工事複数業種登録者名簿に登録されていること\n- 令和8年4月1日現在、本店（本社）が西宮市内にあること\n- 業種分類「J4（舗装工事）」に登録されていること\n- 舗装に係る総合評定値が720点以上であること（経営規模等評価結果通知書または総合評定値通知書）\n- 建設業法第3条の規定による舗装工事業に係る建設業許可を有すること\n- 下請金額総額が5,000万円以上になる場合は特定建設業許可を有すること\n- 配置技術者は舗装工事業の主任技術者または監理技術者であること\n- 請負代金額が4,500万円以上の場合、配置技術者は専任配置が必須\n- 配置技術者および配置現場代理人は入札参加申込日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 配置現場代理人は工事現場に常駐可能であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで。入札参加申込期間は令和8年8月26日(水)午後1時から9月3日(木)午後3時まで。入札書受付期間は第1日目が令和8年9月15日(火)午前9時～午後8時、第2日目が令和8年9月16日(水)午前9時～正午。開札日時は令和8年9月17日(木)午前9時10分以降。落札者決定予定日は令和8年9月25日(金)。",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":82},[38,43,48,51,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4368825,"久保町外配水管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4417550,"鳴尾浄水場延命化基本検討業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4417549,"丸山貯水池深浅測量等業務",[60,65,70,73,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[83,89,93,99,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":41,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":41,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":98,"status":16},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県",13112000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":41,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":41,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",[112],{"year":113,"count":114},2026,25,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]