[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368738":3,"bid-history-4368738":36,"bid-related-4368738":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4368738,"(主)宍粟下徳久線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(山崎町1工区)",2685,28,2,27,1,"兵庫県 西播磨県民局 龍野土木事務所","兵庫県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","一般競争入札","除雪・凍結防止","宍粟市山崎町土万外","12:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている単独企業\n・入札参加資格工種：一般土木工事\n・宍粟市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・建設工事入札参加資格者名簿の一般土木工事における格付等級がA、B、C、D、E等級のいずれかであること\n・平成23年度以降に公道の道路除雪作業業務を受託した実績（下請けを含む）を有すること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法に定める技術者（配置技術者）を配置すること（監理技術者の配置は認めない）","【案件概要】\n兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所が、主要地方道宍粟下徳久線外における道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務委託を制限付き一般競争入札（事後審査型）で実施。対象地域は宍粟市山崎町土万外であり、除雪トラック運転50時間、凍結防止剤散布装置運転105時間、雪道巡回17回の業務を実施。契約締結予定は令和8年9月下旬、工期は令和9年3月31日限りの冬季業務で","ある。最低制限価格が設定されており、部分払が履行期間中2回以内で認められている。\n\n【業務内容】\n- 除雪トラック運転業務（50.0時間）\n- 凍結防止剤散布装置運転業務（105.0時間）\n- 雪道巡回業務（17.0回）\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている単独企業\n- 入札参加資格工種：一般土木工事\n- 宍粟市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 建設工事入札参加資格者名簿の一般土木工事における格付等級がA、B、C、D、E等級のいずれか\n- 平成23年度以降に公道の道路除雪作業業務を受託した実績（下請けを含む）を有すること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法に定める技術者（配置技術者）を配置すること。監理技術者の配置は認めない\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日：令和8年9月下旬\n工期：令和9年3月31日限り",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,30,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":81},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4384198,"(主)大屋波賀線 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務委 託(波賀町2工区)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4384197,"(国)429号 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務 委託(波賀町1工区)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379214,"(主)養父宍粟線 道路除雪作業業務委託(一宮町3工区)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4374365,"(国)429号 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務 委託(一宮町2工区)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4368739,"(一)岩野辺山崎線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(山崎町2工区)",[58,63,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",[82,85],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4320160,"(国)179号 外 除雪・凍結防止剤散布作業",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":15,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":88},4374364,"(主)加美宍粟線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業 務委託(一宮町1工区)","closed",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]