[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368729":3,"bid-history-4368729":37,"bid-related-4368729":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)",2546,9,2,14,1,"県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,"active","土木","一般競争入札","電線共同溝工事（土木一式工事）","一般県道烏山停車場線那須烏山市南","16:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事SA級又はA級の認定及び格付を受けていること\n・塩谷南那須地域に本店があること\n・平成23（2011）年度以降に完成引渡しが完了した、国・特殊法人等・都道府県・都道府県出資公社・市区町村のいずれかが発注した請負金額500万円以上の土木一式工事の同種・類似工事を元請けとして施工した実績を有すること\n・1級土木施工管理技士またはこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・本工事の設計業務等の受託者（富士コンサルタンツ株式会社）と資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n・総合評価条件付き一般競争入札公告共通事項（施工体制確認型）の条件を満たすこと","【案件概要】\n栃木県烏山土木事務所が実施する電線共同溝工事（烏山停車場線その1）の総合評価条件付き一般競争入札。工事箇所は一般県道烏山停車場線那須烏山市南地内。予定価格は84,140,000円（消費税等を含まない）。工期は契約締結日の翌日から起算して60日経過後の翌日から298日間。本工事は低入札価格工事対策適用、週休2日制工事、ICT活用工事として指定され","る。電子入札システムで資料提出及び入札を実施。\n\n【業務内容】\n- 電線共同溝管路工事：1,514.6m\n- 電線共同溝特殊部工事：9基\n- 延長177.4mの工事区間における電線共同溝の整備\n- 建設資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事SA級又はA級の認定及び格付を受けていること\n- 塩谷南那須地域に本店があること\n- 平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国・都道府県・市区町村等が発注した請負金額500万円以上の土木一式工事の同種・類似工事実績を有すること（元請けとして施工した実績）\n- 1級土木施工管理技士またはこれと同等以上の資格を有する主任技術者または監理技術者を配置できること\n- 工事の設計業務等の受託者（富士コンサルタンツ株式会社）と資本または人事面において関連がない建設業者であること\n- 総合評価条件付き一般競争入札公告共通事項（施工体制確認型）の条件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から298日間。ただし、契約締結日の翌日から起算して60日を経過する日の翌日までに工事着手すること（工事着手日は土日祝日を除く）。\n\n【スケジュール】\n競争参加資格確認申請受付：令和8年9月7日～9月11日午後4時／競争参加資格確認通知：令和8年9月15日／入札書提出期間：令和8年9月16日～30日午後4時／評価項目算定資料提出：令和8年10月1日／価格以外の評価点公表：令和8年10月6日／開札：令和8年10月14日午前9時",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,26,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,47,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4305247,"208-080088 管理用道路工事 新屋敷三号沢その1(補助砂防)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",36150000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4305246,"208-080096 道路改良工事 461号その1(快安道補)",37460000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)",14640000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":16},4305244,"208-080087 舗装修繕工事 那須烏山御前山線その5(道保全単)",15270000,[66,71,76,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":70,"status":16},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4365325,"小山高等学校・00035・小山高等学校DX加速化推進事業に係る物品","教育委員会事務局 小山高等学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4368727,"208-051012 神子内取水堰ゲート巻揚機等点検業務委託","企業局 今市発電管理事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",1690000,{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":16},4368726,"208-053005 餅ヶ瀬取水堰えん堤洗掘修繕設計業務委託",6470000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4364124,"令和8年度須賀川地区外造林(地拵外)請負事業","林野庁関東森林管理局塩那森林管理署",[92,97,101,105,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":96,"status":16},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)","県土整備部 安足土木事務所",50870000,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":100,"status":16},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":104,"status":16},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,{"id":106,"title":107,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4305243,"208-100059 道路台帳整備業務委託 桐生岩舟線その41(快安道補)","2026-09-08T15:00:00.000Z",4410000,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":16},4305238,"208-080090 土地評価業務委託 293号その57(快安道補)",1710000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]