[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368726":3,"bid-related-4368726":34,"bid-history-4368726":90,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4368726,"208-053005 餅ヶ瀬取水堰えん堤洗掘修繕設計業務委託",2549,9,7,40,2,"企業局 今市発電管理事務所","栃木県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",6470000,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","日光市足尾町字木戸坂３６８５番２地先","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県企業局今市発電管理事務所が、餅ヶ瀬取水堰えん堤洗掘修繕に関する設計業務委託について指名競争入札を実施。対象地域は日光市足尾町。予定価格は6,470,000円（税別）。令和8年9月3日に公告され、9月10日16時00分までに電子入札で受け付け、9月14日09時05分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 餅ヶ瀬取水堰えん堤洗掘修繕の設計業務\n- ","土木関係建設コンサルタント業務\n\n【工期・期間】\n履行期限は公告文書に記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":64,"similar":89},[36,40,45,51,58],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":39,"status":16},4368727,"208-051012 神子内取水堰ゲート巻揚機等点検業務委託",1690000,{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},3959654,"208-064005 板室発電所事務室空調設備更新工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",2540000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},3855112,"208-053004 風見発電所鉄管制水ゲート等塗装工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",26910000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},3257749,"208-061008 板室発電所自動ストレーナ電動排水弁内部点検業務委託","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",1860000,"closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":57},3004711,"208-051007 小百川発電所水圧管路肉厚測定業務委託","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",1450000,[65,71,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":16},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":79,"status":16},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":84,"budget":23,"status":16},4365325,"小山高等学校・00035・小山高等学校DX加速化推進事業に係る物品","教育委員会事務局 小山高等学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":23,"status":16},4364124,"令和8年度須賀川地区外造林(地拵外)請負事業","林野庁関東森林管理局塩那森林管理署",[],[91],{"year":92,"count":93},2026,4,[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]