[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368725":3,"bid-history-4368725":37,"bid-related-4368725":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)",2543,9,2,14,1,"県土整備部 栃木土木事務所","栃木県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",86470000,"active","土木","一般競争入札","道路改良工事","一般県道 小山城内線 小山市豊田","16:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格の認定を受けており、工種「土木一式工事」でSA級又はA級の格付を有していること\n・下都賀地域に本店があること\n・平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国、特殊法人等、都道府県、都道府県出資公社、市区町村のいずれかが発注した請負金額500万円以上の土木一式工事について、元請けとしての施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績を含む）\n・1級土木施工管理技士、又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・本工事の設計業務等の受託者である株式会社三条工測と資本又は人事面において関連がないこと\n・総合評価条件付き一般競争入札公告共通事項（施工体制確認型）に示す条件を満たすこと","【案件概要】\n栃木県栃木土木事務所が実施する道路改良工事の一般競争入札。栃木県小山市豊田地先の一般県道小山城内線において、延長158.7m、幅員13.0mの道路改良を行う。予定価格は86,470,000円（消費税等を含まない）。総合評価方式による条件付き一般競争入札で、電子入札システムで実施される。工期は令和9年3月25日までで、契約締結日の翌日から起算して","6日を経過する日の翌日までに工事着手を要する。\n\n【業務内容】\n- 路床置換工 905m3\n- 車道路盤工 1,316m2\n- 管（函）渠型側溝工 137.7m\n- 週休2日制工事（発注者指定型）での施工\n- ICT活用工事（発注者指定型）での施工\n- 建設資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等の実施\n\n【応募要件】\n- 栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格の認定を受けており、工種「土木一式工事」でSA級又はA級の格付を有すること\n- 下都賀地域に本店があること\n- 平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国、特殊法人等、都道府県、都道府県出資公社、市区町村のいずれかが発注した請負金額500万円以上の土木一式工事について、元請けとしての施工実績を有すること\n- 1級土木施工管理技士、又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 本工事の設計業務等の受託者である株式会社三条工測と資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n- 総合評価条件付き一般競争入札公告共通事項（施工体制確認型）に示す条件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月25日限り。契約締結日の翌日から起算して6日を経過する日の翌日までに工事着手を要する。ただし、工事着手日は土日祝日を除く。令和9年度に跨がる場合、令和8年度栃木県一般会計補正予算（繰越明許費）議決時に工期を「333日間」とする。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,66,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",13070000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4305222,"208-050211 堆積土除去工事 黒川その4(緊減災川)",16710000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4305221,"208-050210 堆積土除去工事 黒川その3(緊減災川)",16740000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4305220,"208-050219 堆積土除去工事 黒川その2(緊減災川)",20640000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4305219,"208-050202 堆積土除去工事 黒川その1(緊減災川)",31080000,[66,71,75,80,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":70,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所",84140000,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":74,"status":16},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4365325,"小山高等学校・00035・小山高等学校DX加速化推進事業に係る物品","教育委員会事務局 小山高等学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4368727,"208-051012 神子内取水堰ゲート巻揚機等点検業務委託","企業局 今市発電管理事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",1690000,{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":16},4368726,"208-053005 餅ヶ瀬取水堰えん堤洗掘修繕設計業務委託",6470000,[92,99,104,110,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4378605,"市道5025号線 道路改良工事(その2)","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-09-14T15:00:00.000Z",13790000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":16},4378204,"県単道路改良工事(鎌ケ谷本埜線旧道舗装工その10)","千葉県 県土整備部 印旛土木事務所",25729000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":109,"budget":36,"status":16},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事","長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":84,"deadlineDate":115,"budget":36,"status":16},4364727,"令和8年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和8年度道路改良工事(その2)一般競争入札公告","京都府八幡市","京都府","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":84,"deadlineDate":121,"budget":36,"status":16},4363546,"高須102号線道路改良工事​​","高知県高知市","高知県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]