[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4367202":3,"bid-history-4367202":44,"bid-related-4367202":48,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業",49,8,58,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","修理・保守","一般競争入札","HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","茨城県東海村","14:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加者資格(全省庁統一資格)又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n・対象設備について十分な経験、知識等を有する作業員を配置すること\n・作業責任者認定制度運用要領に基づく作業責任者等教育修了者から現場責任者等を選任すること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗が、HTTR冷却塔連絡通路の補修作業を一般競争入札により発注。茨城県東海村の大洗原子力工学研究所に設置されているHTTR原子炉施設を対象とした役務契約。冷却塔屋上連絡通路の取付けボルトの経年劣化・破損に対応するため、ボルト交換および溶接補修を実施する。入札期限は令和8年10月20日14時00分。契約期間","は令和9年3月19日まで。\n\n【業務内容】\n- 特殊ボルト(M16×75L×S45C)16本の準備\n- 作業用足場の設置およびクレーンによる連絡通路(高さ約10m)の取り外し\n- 既設ボルント16本の切断と新規ボルトの溶接(開先加工、溶け込み量確保、浸透探傷検査実施)\n- クレーンによる連絡通路の復旧\n- 廃棄物処分(受注者負担)\n- 取付ボルト部の塗装およびルーズホール開口部の雨水侵入防止対策\n- 作業用足場の撤去\n- 新規ボルトの外観検査および溶接部の浸透探傷検査(有資格者実施)\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加者資格(全省庁統一資格)又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること。未審査者は開札前までに審査を受けること\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 警察当局から暴力団員実質支配業者等として排除要請を受けており、当該状況が継続している者でないこと\n- 対象設備について十分な経験、知識等を有する者であること\n- 作業責任者認定制度運用要領に基づく作業責任者等教育修了者から現場責任者等を選任すること\n\n【工期・期間】\n現場作業は令和9年1月実施予定(詳細は原子力機構担当者と協議により決定)。納期は令和9年3月19日。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[40],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[45],{"year":46,"count":47},2026,190,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":72,"similar":92},[50,54,58,63,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4364117,"【電子入札】【電子契約】高速炉安全性第2試験室 実験準備室屋根の補修作業","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4296363,"【電子入札】【電子契約】HTTR非常用放送設備の更新作業","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4242201,"【電子入札】【電子契約】有価物(金属スクラップ)売却","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4242200,"【電子入札】【電子契約】HTTR補機\u002F一般冷却水設備定期点検作業","2026-10-21T15:00:00.000Z",[73,79,83,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",[93,97,100,103,107],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4364121,"【電子入札】【電子契約】αβ線用ハンドフットクロズモニタの購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364120,"【電子入札】【電子契約】UFターボ冷凍機点検整備作業",{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4364119,"【電子入札】【電子契約】イオンクロマトグラフィーの購入","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},4364103,"【電子入札】【電子契約】業務用パソコンの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-27T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]