[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4367011":3,"bid-history-4367011":36,"bid-related-4367011":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式",326,8,1,11,"大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","財務部契約課契約第一係","情報通信関連物品","一般競争入札","USB型ベクトルネットワークアナライザ一式","茨城県つくば市","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・契約事務取扱規則第3条及び第4条の規定に該当しない者であること\n・機構長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・契約事務取扱規則第5条の規定に基づき、機構長が定める資格を有する者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）に係る資格審査結果通知書の写しを提出すること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」の資格を有する者であること\n・一般競争入札説明書及び仕様書等関係書類を受領すること","【案件概要】\n大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構がUSB型ベクトルネットワークアナライザ一式の一般競争入札を実施します。入札対象は計測機器の購入であり、茨城県つくば市の当機構で使用されます。公告日は令和8年9月3日、郵便入札の提出期限は令和8年10月6日17時00分、開札日は令和8年10月7日です。入札保証金及び契約保証金は免除されます。\n\n【業","務内容】\n- USB型ベクトルネットワークアナライザ一式の供給\n\n【応募要件】\n- 契約事務取扱規則第3条及び第4条の規定に該当しない者であること\n- 機構長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 契約事務取扱規則第5条の規定に基づき、機構長が定める資格を有する者であること\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）に係る資格審査結果通知書の写しを提出すること\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」の資格を有する者であること\n- 一般競争入札説明書及び仕様書等関係書類を受領すること",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,82,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":82},[42,45,50,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4367010,"BelleII高次レベルトリガーシステムデータ処理サーバー 1台",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4242009,"KISS-1.5用二次ビームライン 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},3908389,"SAXS実験用自動試料交換装置 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3908388,"ターゲットステーション棟における循環系設置と配管入替 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3908387,"ハイパーカミオカンデ中間検出器計画 検出器用鋼材 一式","2026-09-23T15:00:00.000Z",[64,69,73,76,79],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",[83,89,95,101,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":58,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4375446,"医事業務委託 一式","独立行政法人国立病院機構東埼玉病院","埼玉県","2026-10-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":58,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","川崎市","神奈川県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":12,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4366802,"9月3日公告(建築一式BCD)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:由良北側・白山島公衆便所解体工事","山形県鶴岡市","山形県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":12,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4365610,"自動研磨装置 一式","独立行政法人国立高等専門学校機構久留米工業高等専門学校","福岡県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":12,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},4364729,"入札公告(SPD(物流管理・物品運用)業務委託 一式)","独立行政法人国立病院機構京都医療センター","京都府","2026-10-22T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]