[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4367009":3,"bid-history-4367009":35,"bid-related-4367009":38,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4367009,"市役所共用名入封筒印刷",643,24,3,31,1,"三重県尾鷲市","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","尾鷲市 会計課","印刷・出版","一般競争入札","11:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者\n・尾鷲市物品・物件の買入れ等指名停止措置要領により指名停止等を受けていない者\n・尾鷲市物品・物件等入札参加資格者名簿に尾鷲市内の所在地で登録されていること\n・取扱商品メーカー等調書に「5-1 印刷」の記載があること\n・当該業務を期限内に適切に納入できること","【案件概要】\n尾鷲市が市役所共用名入封筒印刷の条件付き一般競争入札を実施する。個人情報を記載する文書を郵送するための封筒であり、外部から字が透けないよう留意された紙質が要求される。納入期限は令和8年10月28日(水)午後4時。入札参加資格審査申請書の提出期限は令和8年9月17日(木)午前11時。入札は令和8年9月29日(火)午前11時に尾鷲市役所2階会議室で","実施される。\n\n【業務内容】\n- 長形3号封筒30,000枚(厚さ80g\u002F㎡以上)の印刷・納入\n- 長形3号窓付封筒10,000枚(厚さ80g\u002F㎡以上、グラシン窓付)の印刷・納入\n- 角形2号封筒10,000枚(厚さ100g\u002F㎡以上)の印刷・納入\n- 見本品と同等のサイズ・紙質・色・仕様で製作\n- 各封筒裏面の張り合わせ(センター貼り又はスミ貼り)\n- ロゴ・住所等は見本品のとおり印刷\n- 市による校正を通じた印刷文字・位置・フォントサイズ等の指定に従うこと\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 尾鷲市物品・物件の買入れ等指名停止措置要領により指名停止等を受けていない者\n- 尾鷲市物品・物件等入札参加資格者名簿に尾鷲市内の所在地で登録され、かつ取扱商品メーカー等調書に「5-1 印刷」の記載がある者\n- 当該業務を期限内に適切に納入できる者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月28日(水)午後4時まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":10},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":84},[40,45,49,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",6935500,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":16},4364324,"尾鷲市役所建設課空調設備改修工事",1804000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4363302,"国市浜公園駐車場等整備工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",139865000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4242002,"公告等","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},3692506,"尾鷲中学校第2理科室空調機","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[65,69,72,75,78],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4363526,"第7処理分区(野篠)管渠布設工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]