市役所共用名入封筒印刷
発注: 三重県尾鷲市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 三重県尾鷲市
- 部署
- 尾鷲市 会計課
- 地域 (都道府県)
- 三重県 (三重県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 尾鷲市役所内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 印刷・出版 (メディア の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 11:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 7 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者
- 尾鷲市物品
- 物件の買入れ等指名停止措置要領により指名停止等を受けていない者
- 尾鷲市物品
- 物件等入札参加資格者名簿に尾鷲市内の所在地で登録されていること
- 取扱商品メーカー等調書に「5-1 印刷」の記載があること
- 当該業務を期限内に適切に納入できること
案件概要
【案件概要】
尾鷲市が市役所共用名入封筒印刷の条件付き一般競争入札を実施する。個人情報を記載する文書を郵送するための封筒であり、外部から字が透けないよう留意された紙質が要求される。納入期限は令和8年10月28日(水)午後4時。入札参加資格審査申請書の提出期限は令和8年9月17日(木)午前11時。入札は令和8年9月29日(火)午前11時に尾鷲市役所2階会議室で
実施される。
【業務内容】
- 長形3号封筒30,000枚(厚さ80g/㎡以上)の印刷・納入
- 長形3号窓付封筒10,000枚(厚さ80g/㎡以上、グラシン窓付)の印刷・納入
- 角形2号封筒10,000枚(厚さ100g/㎡以上)の印刷・納入
- 見本品と同等のサイズ・紙質・色・仕様で製作
- 各封筒裏面の張り合わせ(センター貼り又はスミ貼り)
- ロゴ・住所等は見本品のとおり印刷
- 市による校正を通じた印刷文字・位置・フォントサイズ等の指定に従うこと
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者
- 尾鷲市物品・物件の買入れ等指名停止措置要領により指名停止等を受けていない者
- 尾鷲市物品・物件等入札参加資格者名簿に尾鷲市内の所在地で登録され、かつ取扱商品メーカー等調書に「5-1 印刷」の記載がある者
- 当該業務を期限内に適切に納入できる者
【工期・期間】
納入期限:令和8年10月28日(水)午後4時まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「三重県尾鷲市」は 三重県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 三重県尾鷲市
- 機関タイプ
- 市区町村役所