[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4367007":3,"bid-history-4367007":35,"bid-related-4367007":39,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4367007,"新屋減圧弁更新工事(掲載日:令和8年9月3日)",248,20,2,22,1,"長野県東御市","長野県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","東御市総務部総務課財政係","機械器具","一般競争入札","工事","2026-09-24T15:00:00.000Z","・東御市が付与した入札参加資格の機械器具設置工事を有する者\n・建設業法に規定する機械器具設置工事の特定建設業許可又は一般建設業許可を有している者（下請金額の総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業許可）\n・建設業法第26条に規定する技術者を配置できること（下請金額の総額が5,000万円以上となる場合は監理技術者資格者証の交付及び監理技術者講習を受けている者）\n・配置する技術者は、本工事の入札参加資格確認書提出日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係を有する者\n・上田市・東御市・長和町・青木村に本社・本店、支店又は営業所を有する者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項又は東御市財務規則第104条第1項の規定により入札に参加することができないとされた者でないこと\n・東御市事後審査型一般競争入札実施要綱第4条第1項各号に該当する者であること\n・他の工事を受注したことにより配置技術者を配置することができなくなった場合は、直ちに辞退届を提出することができる者","【案件概要】\n長野県東御市が新屋減圧弁更新工事について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年9月3日で、工事場所は東御市新屋です。工期は契約締結日から令和9年1月29日までで、最低制限価格が設定されています。本工事は減圧弁の撤去1箇所および設置1箇所を内容とする機械器具設置工事です。入札参加資格の審査は事後審査型で実施され、入札書は令和8年9月17日（木","）から9月18日（金）までの間に郵便で提出し、開札は9月25日（金）午前9時15分に行われます。\n\n【業務内容】\n- 既設減圧弁の撤去（1箇所）\n- 新規減圧弁（MRF-100型、φ100、7.5K）の設置（1箇所）\n- ストレーナバケット付伸縮管（φ100、7.5K、L=350±50mm）の設置\n- フランジ継手工の施工\n- 既設鋳鉄管の切断および接合\n- 通水試験（水圧テスト）の実施\n- 試運転調整の実施\n\n【応募要件】\n- 東御市が付与した入札参加資格の機械器具設置工事を有する者\n- 建設業法に規定する機械器具設置工事の特定建設業許可又は一般建設業許可を有している者（下請金額の総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可必須）\n- 建設業法第26条に規定する技術者を配置できること（下請金額の総額が5,000万円以上の場合は監理技術者資格者証交付及び監理技術者講習受講者）\n- 配置する技術者は、本工事の入札参加資格確認書提出日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係を有する者\n- 上田市・東御市・長和町・青木村に本社・本店、支店又は営業所を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項又は東御市財務規則第104条第1項の規定により入札に参加することができないとされた者でないこと\n- 東御市事後審査型一般競争入札実施要綱第4条第1項各号に該当する者であること\n- 他の工事を受注したことにより配置技術者を配置することができなくなった場合は、直ちに辞退届を提出することができる者\n\n【工期・期間】\n工期：契約締結の日から令和9年1月29日まで\n質問受付期間：令和8年9月3日（木）午前8時30分から9月9日（水）午後5時15分まで\n入札書提出期間：令和8年9月17日（木）から9月18日（金）までの間に郵送\n開札日時：令和8年9月25日（金）午前9時15分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,49,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":78},[41,44,47,52,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363921,"本海野減圧弁移設工事(掲載日:令和8年9月3日)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363920,"北御牧庁舎地下タンク改修工事(掲載日:令和8年9月3日)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4241991,"一般競争入札による公用車の売却(掲載日:令和8年9月1日)物件の名称 1日野 清掃車 2三菱 エアロ 3三菱 積載車入札参加申込書の提出期限:令和8年9月30日(水)入札予定日:令和8年10月13日(火)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3747756,"常田減圧弁更新工事(掲載日:令和8年8月21日)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3744876,"長期計画土木事業 田之尻舗装修繕工事(掲載日:令和8年8月21日)",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4364296,"与川地区建設機械借上2","林野庁","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4364295,"柿其地区建設機械借上2",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4364294,"蘭地区建設機械借上2",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4364293,"阿寺地区建設機械借上2",{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4363926,"須原地区建設機械借上2",[79,85,90,95,100],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":56,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":56,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市","兵庫県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]