[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4367006":3,"bid-history-4367006":35,"bid-related-4367006":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4367006,"林道シワカウ線改良工事",1013,42,2,14,1,"長崎県対馬市","長崎県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","対馬市総務部財政課\u002F対馬市農林水産部基盤整備課","土木","一般競争入札","工事","2026-10-12T15:00:00.000Z","・令和8年度建設工事入札参加資格格付決定通知書において土木一式工事の格付等級がBランク以上\n・土木工事業に係る特定建設業又は一般建設業の許可を有していること\n・対馬市域内に建設業法第3条第1項の本店又は支店等を有していること\n・支店等の場合、開設後10年以上経過し、特定要件を満たす従業員10人以上を雇用していること\n・土木工事業については、建設業法第15条第2号イ及び第26条第4項の両方を満たす技術者が5名以上常勤していること\n・令和8年度対馬市競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・公告日から契約日までの間に対馬市の指名停止措置を受けていないこと\n・累計落札額制限による入札参加制限期間内でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続きの開始申し立てがなされていないこと\n・不渡手形等により経営状況が著しく不健全でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・監理技術者は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を取得していること\n・配置予定技術者は入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n・入札日において他の工事に監理(主任)技術者等として専任配置されていないこと","【案件概要】\n長崎県対馬市が林道シワカウ線改良工事の制限付き一般競争入札を実施。対象地域は対馬市厳原町樫根地内。工事内容は延長277m、幅員3.6mの林道改良で、コンクリート路面工1,069.8㎡及び土工129.0㎥を含む。予定価格は非公表。公告日は令和8年9月3日で、入札日は令和8年10月13日(火)午前10時20分。\n\n【業務内容】\n- 林道シワカウ線の","コンクリート路面工(面積1,069.8㎡)\n- 土工事(体積129.0㎥)\n- 工事延長277m、幅員3.6mの改良施工\n\n【応募要件】\n- 令和8年度建設工事入札参加資格格付決定通知書において土木一式工事の格付等級がBランク以上であること\n- 土木工事業に係る特定建設業又は一般建設業の許可を有していること\n- 対馬市域内に建設業法第3条第1項の本店又は支店等を有していること(支店等の場合、開設後10年以上経過し、特定要件を満たす従業員10人以上雇用、準市内業者認定を受けていること)\n- 土木工事業については、上記従業員のうち建設業法第15条第2号イ及び第26条第4項の両方を満たす技術者が5名以上常勤していること\n- 令和8年度対馬市競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 公告日から契約日までの間に対馬市の指名停止措置を受けていない者\n- 累計落札額制限による入札参加制限期間内でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更正手続き又は再生手続きの開始申し立てがなされていない者\n- 不渡手形等により経営状況が著しく不健全でない者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 監理技術者は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を取得している者\n- 配置予定技術者は入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者\n- 入札日において他の工事に監理(主任)技術者等として専任配置されていないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月25日限り",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,28,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":83},[41,44,49,52,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4367005,"中西部地区簡易水道基幹改良工事(5工区)(7繰)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4002509,"伊奈住民センター改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4002508,"東地区簡易水道改良工事(小船越工区)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3692496,"無名橋3橋梁補修工事(7繰)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3692315,"佐須奈保育所屋根改修工事",[62,66,71,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4365617,"公開側WEBサーバ","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4365616,"【入札公告】8壱総第18号 壱岐市渡良事務所他4事務所消防用設備等点検業務","長崎県壱岐市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4365615,"【入札公告】8壱環第44号 海岸漂着物回収運搬処理業務(郷ノ浦)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4365614,"【入札公告】8壱環第45号 海岸漂着物回収運搬処理業務(芦辺)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",[84,91,97,103,109],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4368909,"新牟田西牟田線改良工事(その22)","熊本県八代市","熊本県","2026-09-30T15:00:00.000Z",23950000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":16},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事","三重県尾鷲市","三重県",6935500,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4363729,"井出川林道柿平支線改良工事","林野庁関東森林管理局磐城森林管理署","福島県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4363719,"北俣林道A災害復旧工事(2)","林野庁東北森林管理局庄内森林管理署","山形県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4363718,"楯山林道災害復旧工事(2)",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]