[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4367004":3,"bid-history-4367004":31,"bid-related-4367004":34,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4367004,"令和8年度第2期分船舶燃料購入に係る一般競争入札について",3451,47,8,48,1,"沖縄県渡嘉敷村","沖縄県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","一般競争入札","物品","【案件概要】\n沖縄県渡嘉敷村が令和8年度第2期分の船舶燃料購入に係る一般競争入札を実施します。本案件は村の運航船舶（フェリーとかしき、マリンライナーとかしき）の燃料供給を目的としています。対象地域は沖縄県であり、納入場所は那覇泊港です。予算規模は記載されていません。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までです。\n\n【業務内容】\n- 重油（JIS","K2205）340KL（見込数量）の購入・納入（フェリーとかしき用、毎月2～3回給油）\n- 軽油（JIS K2204）655KL（見込数量）の購入・納入（マリンライナーとかしき用、毎日1～2回給油）\n- 那覇泊港において、渡嘉敷村の要求する時間・数量をその都度、速やかに船内タンクに積込み納入\n- 泊港での燃料給油に立ち会い\n- 納入燃料の分析試験実施（渡嘉敷村が必要と認めた都度）\n- 契約締結後、社内検査成績表を2部提出し検査職員の承認を得る（指示された場合）\n- 法令を遵守した納入方法の実施\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年3月31日までの納入期間。契約締結日から1ヶ月間は契約単価が変更できない。見込数量は契約期間内で増減する可能性があり、航海の都合により納入回数が変更される場合がある。",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[32],{"year":33,"count":10},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":36,"similar":61},[],[37,42,46,51,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4365805,"令和8年度 粟国村拝所環境整備工事の一般競争入札の実施について(再公告)","沖縄県粟国村","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4365804,"南部工業高校屋外渡り廊下修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4363723,"辺野古漁港多目的運動広場連絡道路整備工事(その2)発注資料","沖縄県名護市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4363298,"那覇空港幹線排水路定期点検業務","国土交通省","2026-10-25T15:00:00.000Z",[62,69,74,79,84],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":14,"prefectureName":72,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市","兵庫県",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]