令和8年度第2期分船舶燃料購入に係る一般競争入札について
発注: 沖縄県渡嘉敷村このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 沖縄県渡嘉敷村
- 部署
- 沖縄県渡嘉敷村
- 地域 (都道府県)
- 沖縄県 (沖縄県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 沖縄県渡嘉敷村
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 日用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- —
- 予算
- —
案件概要
【案件概要】
沖縄県渡嘉敷村が令和8年度第2期分の船舶燃料購入に係る一般競争入札を実施します。本案件は村の運航船舶(フェリーとかしき、マリンライナーとかしき)の燃料供給を目的としています。対象地域は沖縄県であり、納入場所は那覇泊港です。予算規模は記載されていません。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までです。
【業務内容】
- 重油(JIS
K2205)340KL(見込数量)の購入・納入(フェリーとかしき用、毎月2~3回給油)
- 軽油(JIS K2204)655KL(見込数量)の購入・納入(マリンライナーとかしき用、毎日1~2回給油)
- 那覇泊港において、渡嘉敷村の要求する時間・数量をその都度、速やかに船内タンクに積込み納入
- 泊港での燃料給油に立ち会い
- 納入燃料の分析試験実施(渡嘉敷村が必要と認めた都度)
- 契約締結後、社内検査成績表を2部提出し検査職員の承認を得る(指示された場合)
- 法令を遵守した納入方法の実施
【工期・期間】
令和8年10月1日~令和9年3月31日までの納入期間。契約締結日から1ヶ月間は契約単価が変更できない。見込数量は契約期間内で増減する可能性があり、航海の都合により納入回数が変更される場合がある。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「沖縄県渡嘉敷村」は 沖縄県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 沖縄県渡嘉敷村
- 機関タイプ
- 市区町村役所