[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4367002":3,"bid-history-4367002":36,"bid-related-4367002":39,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4367002,"大根布雨水幹線改修工事(その26)",1242,17,2,14,1,"石川県内灘町","石川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",96850000,"active","総務部 総務課","土木","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n石川県内灘町が大根布雨水幹線改修工事（その26）の一般競争入札を実施。工事場所は内灘町字大根布地内で、予定価格は96,850,000円（税別）。電子入札により価格競争方式で実施される。公告日は令和8年9月3日で、開札予定日時は令和8年10月7日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 大根布雨水幹線改修工事\n- 土木一式工事\n\n【工期・期間】\n履行期限","：令和9年3月26日17時15分まで\n参加申請書受付：令和8年9月3日8時30分～令和8年9月10日15時00分\n確認通知書発行：令和8年9月14日8時30分～令和8年9月14日17時15分\n入札書受付予定：令和8年10月5日9時00分～令和8年10月6日15時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},52,[37],{"year":38,"count":35},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":90},[41,47,51,58,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":50,"status":16},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},3747332,"内灘第二ポンプ場通信回線工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",9800000,"closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},3747331,"6災4951号準幹1号線道路災害復旧工事(2工区)",29867000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},3747330,"千鳥台地内汚水管改築工事",13250000,[67,72,77,80,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":45,"budget":23,"status":16},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":76,"status":16},4363917,"9月3日入札公告 浄化センター最終沈殿池汚泥掻寄機更新工事(その2)","石川県河北郡内灘町",198670000,{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363916,"9月3日入札公告 大根布雨水幹線改修工事(その26)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":84,"budget":23,"status":16},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":89,"budget":23,"status":16},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","2026-09-17T15:00:00.000Z",[91],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":57},639658,"大根布雨水幹線改修工事建物事前調査業務","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-05-26T15:00:00.000Z",4360000,[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]