[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4366602":3,"bid-history-4366602":34,"bid-related-4366602":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4366602,"トイレ用資機材等購入(PDFファイル:81.3KB)",440,22,8,48,2,"静岡県函南町","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","函南町役場4階管財課","日用品","指名競争入札","物品","・令和7・8年度函南町入札参加資格登録業者であること\n・登録業種「物品調達等」かつ営業種目「消防・保安」に該当する者\n・函南町の入札参加資格があること\n・入札に参加する者は、入札日の前日(土曜日、日曜日及び祝日を除く)午前11時までに管財課に申請書を提出すること","【案件概要】\n静岡県函南町が「トイレ用資機材等購入」の制限付一般競争入札を実施する。入札方式は制限付一般競争入札で、令和8年9月2日に公告された。入札日は令和8年9月24日(木)午前9時00分、函南町役場2階大会議室で開札される。契約期間は契約締結日から令和9年1月29日までの長期継続契約となる。入札場所は函南町平井地内。\n\n【業務内容】\n- トイレ用資機材","等の購入\n- 物品調達等の実施\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度函南町入札参加資格登録業者であること\n・登録業種「物品調達等」かつ営業種目「消防・保安」に該当する者\n・函南町の入札参加資格があること\n・入札に参加する者は、入札日の前日(土曜日、日曜日及び祝日を除く)午前11時までに管財課に申請書を提出すること\n・電報又は郵送による入札は不可\n・刑法、独禁法、建設業法、函南町財務規則等の規定を遵守すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,51,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":84},[40,44,47,50,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4364311,"文化センター大ホール天井耐震改修工事施工監理業務委託(PDFファイル:99.1KB)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364310,"町道1-6号線道路改良工事(PDFファイル:98.9KB)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4364309,"町道肥田新田52号線道路改良工事(PDFファイル:98.9KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4364308,"町道肥田新田20号線外道路改良工事(PDFファイル:99KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4364307,"消防団第6分団詰所外壁改修工事(PDFファイル:99.4KB)",[58,64,69,74,79],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4377081,"御前崎(8)構内通信線路整備工事","防衛省南関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364315,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕","国土交通省","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":73,"status":16},4364314,"令和8年度森林経営管理制度に係る経営管理権集積計画作成業務委託","静岡県熱海市",1606000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4364313,"令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4364312,"令和8年度財税市委第9号 個人市・県民税特別徴収税額通知書作成等業務","静岡県静岡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[85,91,96,102,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":62,"deadlineDate":78,"budget":90,"status":16},4379380,"議会棟１階バリアフリートイレ改修工事","宇治市","京都府",14575000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事","潮来市 総務部 財政課","茨城県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":95,"publishedDate":62,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4378878,"【快適トイレ・遠隔臨場・熱中症対策】08県単道災防第08-56-265-0-001号 07国補道災防第07-20-203-A-001号 合併 歩道改修・排水整備工事","茨城県 土木部 鉾田工事事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",14509000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":68,"deadlineDate":83,"budget":107,"status":16},4367014,"江別市水道施設整備事業 道道江別恵庭線道路改良に伴う配水管布設替工事 その2 [PDFファイル\u002F201KB]","北海道江別市","北海道",6358000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":106,"publishedDate":68,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4367013,"R8_総合庁舎トイレ洋式化改修等工事 (PDF 159KB)","北海道芦別市","2026-09-13T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]