[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4365805":3,"bid-history-4365805":42,"bid-related-4365805":46,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4365805,"令和8年度 粟国村拝所環境整備工事の一般競争入札の実施について(再公告)",1325,47,2,14,1,"沖縄県粟国村","沖縄県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","粟国村役場総務課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・建設業法第3条第1項の規定による特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・土木一式工事業の許可を有し、令和7・8年度従格業登録名簿にA等級、B等級、又はC等級として登録されている者\n・沖縄県内に本支店、営業所等の営業拠点を有する者\n・入札参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係がある1級土木施工管理技士又は2級土木施工管理技士（同等以上の資格含む）を本工事に専任で配置できる者\n・入札日までの間において沖縄県の指名停止措置を受けていない者\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n・主任技術者又は監理技術者の雇用関係が入札執行日以前に3ヶ月以上成立していること","【案件概要】\n沖縄県粟国村が令和8年度粟国村拝所環境整備工事の一般競争入札を実施。本工事は粟国村内の学校施設内に位置する拝所の環境整備を目的とした土木工事である。工事期間は契約締結日の翌日から令和9年3月19日までで、予定価格は非開示。入札参加資格者は土木一式工事業の許可を有し、沖縄県内に営業拠点を持つ者に限定される。\n\n【業務内容】\n- 拝所環境整備工事の","施工（付帯工1式）\n- 設計図書に基づいた工事の実施\n- 建設機械（バックホウ等）を使用した掘削・整地作業\n- 建設リサイクル法に基づく建設廃棄物の適正処理\n- 沖縄県土木工事共通仕様書に準じた施工\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条第1項の規定による特定建設業又は一般建設業の許可を受けた者\n- 土木一式工事業の許可を有し、令和7・8年度従格業登録名簿にA等級、B等級、又はC等級として登録されている者\n- 沖縄県内に本支店、営業所等の営業拠点を有する者\n- 入札参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係がある1級土木施工管理技士又は2級土木施工管理技士（同等以上の資格含む）を専任で配置できる者\n- 入札日までの間に沖縄県の指名停止措置を受けていない者\n- 入札に参加する者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[43],{"year":44,"count":45},2026,7,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":94},[48,53,57,60,66],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3907822,"【入札】粟国村教員住宅(南棟B)空調設備設置工事の一般競争入札の実施について","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3882961,"令和8年 度粟国村給水管布設工事に関する一般競争入札の実施について","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3882960,"令和8年度粟国村配水管布設工事に関する一般競争入札の実施について",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":65},3294643,"令和8年度 粟国村拝所環境整備工事の一般競争入札の実施について","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":65},2873254,"令和8年度 粟国村給水管布設工事に関する一般競争入札の実施について","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",[72,76,80,85,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367004,"令和8年度第2期分船舶燃料購入に係る一般競争入札について","沖縄県渡嘉敷村",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4365804,"南部工業高校屋外渡り廊下修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4363723,"辺野古漁港多目的運動広場連絡道路整備工事(その2)発注資料","沖縄県名護市",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4363298,"那覇空港幹線排水路定期点検業務","国土交通省","2026-10-25T15:00:00.000Z",[95,102,108,113,117],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":100,"deadlineDate":79,"budget":107,"status":16},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府",7504000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":100,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","福岡県",{"id":114,"title":115,"organizationName":111,"prefectureName":116,"publishedDate":100,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":118,"title":119,"organizationName":111,"prefectureName":116,"publishedDate":100,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]