[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4365803":3,"bid-history-4365803":37,"bid-related-4365803":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4365803,"入札公告「A重油単価契約」",1309,47,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 契約係","日用品","一般競争入札","A重油（1種1号）","沖縄県金武町","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の「物品の販売」A、B、C、D等級に格付けされていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構琉球病院が、A重油（1種1号）の単価契約について一般競争入札を実施します。予定数量は16,123L、履行期間は令和8年10月1日から令和8年12月31日まで、履行場所は沖縄県国頭郡金武町の琉球病院です。入札方式は1Lあたりの税抜金額および総額税抜を小数点第二位まで記入する単価契約方式で、納入に必要な一切の費用を含めた額で","の入札となります。\n\n【業務内容】\n- A重油（1種1号）の購入・納入\n- 予定数量：16,123L\n- 納入に必要な一切の費用を含める\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の「物品の販売」A、B、C、D等級に格付けされていること\n- 九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n- 資格審査申請書等に虚偽記載がないこと\n- 経営状況および信用度が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和8年12月31日\n入札説明書交付期間：令和8年9月3日から9月18日（金）まで（土日祝除く、8時30分～17時00分）\n入札書受領期限：令和8年9月18日（金）17時00分\n開札日時：令和8年9月24日（木）10時00分 琉球病院管理棟会議室",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,48,54,59,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4198039,"入札公告「令和8年度 医薬品単価契約」","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},1700654,"入札公告「給食棟新築等整備工事 基本・実施設計及び工事監理業務委託」","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},1512447,"入札公告「西III病棟警備業務」","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":53},1263742,"2026-06-07T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":53},1054350,"入札公告「令和8年検査試薬・消耗品単価契約」","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",[68,72,77,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367004,"令和8年度第2期分船舶燃料購入に係る一般競争入札について","沖縄県渡嘉敷村",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4365805,"令和8年度 粟国村拝所環境整備工事の一般競争入札の実施について(再公告)","沖縄県粟国村","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4365804,"南部工業高校屋外渡り廊下修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4363723,"辺野古漁港多目的運動広場連絡道路整備工事(その2)発注資料","沖縄県名護市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4363298,"那覇空港幹線排水路定期点検業務","国土交通省","2026-10-25T15:00:00.000Z",[92,97,103,107,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":96,"status":16},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","大分県",33370700,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4365621,"一般競争入札公告【不用物品(備品:ガス立体炊飯器等)売却】","熊本県合志市","熊本県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4365619,"【条件付一般競争入札公告(清和天昇苑 照明機器リース)について(総務課)】","熊本県山都町",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4365616,"【入札公告】8壱総第18号 壱岐市渡良事務所他4事務所消防用設備等点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",{"id":113,"title":114,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":13,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4365615,"【入札公告】8壱環第44号 海岸漂着物回収運搬処理業務(郷ノ浦)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]