[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4365627":3,"bid-history-4365627":38,"bid-related-4365627":42,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":35},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)",658,44,4,32,1,"大分県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",33370700,"active","大分県総務部税務課課税班","BPO","一般競争入札","宿泊税務帳票作成及び封入封緘業務","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・大分県が発注する物品等の調達、売払い及び役務の提供に係る競争入札に参加する者に必要な資格を取得していること\n・一般財団法人日本情報経済社会推進協会によりプライバシーマークを認定及び付与されていること\n・自らの作業場が無く再委託する場合は、再委託先が一般財団法人日本情報経済社会推進協会によりプライバシーマークを認定及び付与されていること\n・事前に入札参加申請を行い、承認を受けていること\n・競争入札参加資格確認申請書（様式1）及びその添付書類を提出していること\n・役員等が大分県暴力団排除条例第7条に定める暴力団関係者にあたらないこと","【案件概要】\n大分県が実施する一般競争入札。大分県宿泊税務帳票作成及び封入封緘業務委託案件。予定価格は33,370,700円（消費税及び地方消費税額を含む）。契約期間は契約締結日から令和14年3月31日まで。大分県共同利用型電子入札システムを利用した電子入札方式。入札参加申請期間は令和8年9月3日（木）から9月14日（月）午後5時00分、入札書提出期間は参加","承認後から9月24日（木）午後5時00分、開札は9月25日（金）午前10時00分に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 大分県宿泊税関係業務帳票・資料の作成\n- 帳票（申告書等）への印字業務\n- 帳票の封入封緘業務\n- 成果物を指定場所への搬送業務\n\n【応募要件】\n- 大分県が発注する物品等の調達、売払い及び役務の提供に係る競争入札に参加する者に必要な資格を取得していること\n- 一般財団法人日本情報経済社会推進協会によりプライバシーマークを認定及び付与されていること\n- 自らの作業場が無く再委託する場合は、再委託先が一般財団法人日本情報経済社会推進協会によりプライバシーマークを認定及び付与されていること\n- 事前に入札参加申請を行い、承認を受けていること\n- 競争入札参加資格確認申請書（様式1）及びその添付書類を提出していること\n- 役員等が大分県暴力団排除条例第7条に定める暴力団関係者にあたらないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和14年3月31日までの約5年6ヶ月間",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[34],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,6,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":72,"similar":98},[44,50,55,61,67],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4197393,"一般競争入札実施のお知らせ","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",1914314,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":37,"status":15},4062346,"2351271_4815974_misc.pdf","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},3952662,"令和8年度センサーカメラによるニホンカモシカ生息状況調査業務委託について","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",2508000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":12,"budget":65,"status":66},3882942,"一般競争入札に付する事項","2026-08-23T15:00:00.000Z",2475817,"closed",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":15},3746345,"一般競争入札のお知らせ(庁内無線LAN機器等一式の賃貸借)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[73,78,83,88,94],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":37,"status":15},4313214,"大分212号本耶馬渓IC橋3号橋上部工(P6ーP10)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":15},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","国土交通省","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":15},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","法務省","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":37,"status":15},4241427,"不用物品の売払(車両3台)","林野庁九州森林管理局大分森林管理署","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":97,"budget":37,"status":15},4207142,"令和8年度大分管内交通安全事業測量設計業務","2026-09-07T15:00:00.000Z",[99,105,110,113,116],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":12,"deadlineDate":104,"budget":37,"status":15},4363537,"入札説明書","厚生労働省愛媛労働局","愛媛県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":82,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":15},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)","宮城県仙台市","宮城県",{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":82,"deadlineDate":21,"budget":37,"status":15},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)",{"id":114,"title":115,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":82,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":15},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",{"id":117,"title":118,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":82,"deadlineDate":21,"budget":37,"status":15},4295993,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その1(PDF:5,321KB)",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]