[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4365625":3,"bid-history-4365625":37,"bid-related-4365625":41,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4365625,"「軽四輪ダンプ製造請負」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)",156,27,8,55,1,"大阪府八尾市","大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","八尾市環境部環境事業課","自動車","一般競争入札","軽四輪ダンプ製造請負","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿（物品、委託・役務等）において、取扱業種が大分類「車両関係」で登録されていること\n・令和3年度以降に、国、地方公共団体、独立行政法人、国立大学法人、地方独立行政法人と貨物車の製造請負（元請として行うもの）及びその納入又は売買（初度登録をして売り払うもの）を目的とする契約を2件以上締結し、全て履行した実績を有していること\n・公告日から入札参加資格審査申請受付締切日までの間に、八尾市入札参加停止要綱に基づく入札参加停止措置、本件業務に関連する法令に基づく営業停止処分、八尾市契約関係暴力団排除措置要綱に基づく入札等排除措置を受けていないこと\n・八尾市暴力団排除条例第2条第2号に規定する暴力団員又は同条第3号に規定する暴力団密接関係者でないこと","【案件概要】\n大阪府八尾市が軽四輪ダンプ製造請負について条件付一般競争入札を実施する。公告日は令和8年9月3日。本件は同市環境部環境事業課が令和8年度に購入する軽四輪ダンプ1台の製造及び納入を目的とする。入札執行日は令和8年9月30日（水）午後2時30分。納入期限は令和9年3月31日（水）。予定価格の範囲内で最低価格での入札者を落札者とする。\n\n【業務内容】","- 軽四輪ダンプ1台の製造・納入\n- 0.65Lクラスガソリン車（レギュラーガソリン仕様、最新排ガス規制対応）の製造\n- 標準ルーフキャブ、2人乗車、最大積載量350kg、オートマチック変速\n- 衝突回避・被害軽減ブレーキの標準装備\n- ナビゲーションシステム、ドライブレコーダー（64GB以上、27.5fps以上、2日分容量確保）、バックアイカメラの装備\n- 八尾市仕様の各種装備品の取付け（ほうき・ちりとり掛けブラケット、左折・後退時警告音声アラーム、車載用拡声器システム、ロゴ・文字看板、アオリ、足掛けサイドアンダーガード、飛散防止ネット等）\n- 指定カラー（ロックペイント S44-456 パステルグリーン相当品）でのボディペイント\n- 中間検査及び完成検査への対応\n- 納入場所は八尾市清掃庁舎内（八尾市高美町5丁目2番2号）\n\n【応募要件】\n・令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿において、取扱業種が大分類「車両関係」で登録されていること\n・令和3年度以降に、国・地方公共団体・独立行政法人・国立大学法人・地方独立行政法人と貨物車の製造請負（元請として）及びその納入又は売買（初度登録して売り払うもの）を目的とする契約を2件以上締結し、全て履行した実績を有すること\n・公告日から入札参加資格審査申請受付締切日までの間に、入札参加停止措置、営業停止処分、入札等排除措置を受けていないこと\n・八尾市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団密接関係者でないこと\n\n【入札参加資格審査申請】\n・受付期間：令和8年9月3日から9月10日までの日（日曜日及び土曜日を除く）午前9時から正午まで及び午後1時から午後5時まで\n・受付場所：八尾市本町一丁目1番1号 八尾市役所本館4階 八尾市総務部契約検査課\n・提出書類：条件付一般競争入札参加資格審査申請書、実績調書及びこれを証明する契約書・発注書等の写し\n・持参又は郵送（一般書留郵便、簡易書留郵便、レターパックプラス）での提出\n・審査結果通知日：令和8年9月14日（電子メール）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）までが納入期限。中間検査は受注者立会いのもと実施し、完成検査は全塗装及び全装備完了時点で実施。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,40,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":82},[43,46,51,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4365626,"『令和8年度八尾市所蔵写真フィルム電子化業務』 に係る条件付一般競争入札の実施について",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4241425,"「固定資産情報管理システムに係るサーバー機器等買入れ」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4241424,"個人市民税特別徴収分及び法人市民税納付書データ入力業務に係る条件付一般競争入札の実施","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4198032,"【再入札】「環境保全システム機器一式買入れ」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4198031,"「八尾市土木管理事務所ボイラー運転等業務」に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-09-10T15:00:00.000Z",[65,69,73,76,79],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4379365,"R8桂川大下津地区旧堤撤去関連詳細設計業務","国土交通省近畿地方整備局",{"id":70,"title":71,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":77,"title":78,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",[83,88,94,98,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323075,"ダンプトラック売払い","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4256579,"証明書交付スタンプの製造請負","埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":49,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4213904,"鑑識車の製造請負","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4030879,"捜査用車(ライトバン型)の製造請負","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":101,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4026028,"防弾盾の製造請負(共同調達)","茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]