[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4365624":3,"bid-history-4365624":37,"bid-related-4365624":40,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":35},4365624,"庁舎電話交換業務委託",618,11,4,34,1,"埼玉県川越市","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","川越市総務部契約課","電話・コールセンター","一般競争入札","役務","16:30:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・川越市競争入札参加資格者名簿の建築物の管理に関する業務「電話交換」に登載されている者\n・川越市内に本店を有する者、又は川越市内に支店若しくは営業所を有し契約締結の権限を委任された代理人の届出をしている者\n・当該委託業務を請け負う事業分野を登録範囲とした情報セキュリティマネジメントシステム(ISMS)の認定があること、又はプライバシーマーク制度の認定事業者であること\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・川越市契約規則第2条の規定に該当している者\n・入札参加停止措置を受けていない者\n・入札参加除外措置を受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・本入札参加者間に資本関係がない者\n・本入札参加者間に人的関係がない者\n・本入札参加者間に組合関係がない者","【案件概要】\n川越市が庁舎電話交換業務委託を一般競争入札で実施する案件。川越市の行政サービスの円滑な運営を図るため、市役所本庁舎における電話交換業務を委託するもの。委託場所は川越市元町1丁目3番地1（川越市役所本庁舎7階電話交換室）。公告日は令和8年9月3日、入札日は令和8年9月18日（金）午後1時40分。委託期間は令和8年11月1日から令和11年10月31","日までの3年間の長期継続契約。\n\n【業務内容】\n・電話交換機を使用した市役所代表電話着信への応対及び担当部署への接続\n・庁内放送業務\n・緊急連絡先や問合せ件数の多い連絡先の電話番号確認業務\n・電話交換業務マニュアル等の作成・更新\n・その他発注者が業務上必要と判断し指示した業務\n・業務日は土曜日、日曜日、国民の祝日、年末年始を除く全日\n・業務時間は午前8時30分から午後5時15分まで\n\n【応募要件】\n・川越市競争入札参加資格者名簿の建築物の管理に関する業務「電話交換」に登載されている者\n・川越市内に本店を有する者、又は川越市内に支店若しくは営業所を有し契約締結の権限を委任された代理人の届出をしている者\n・当該委託業務を請け負う事業分野を登録範囲とした情報セキュリティマネジメントシステム(ISMS)の認定があること、又はプライバシーマーク制度の認定事業者であること\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n・入札参加停止措置又は入札参加除外措置を受けていない者\n・本入札参加者間に資本関係、人的関係、組合関係等がない者\n・業務従事者の中から業務責任者及び業務副責任者を配置し、業務責任者又は業務副責任者は1年以上の電話交換業務経験を有する者\n・官公庁施設において電話交換業務を経験した者を優先的に配置することが望ましい\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日から令和11年10月31日まで（3年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[10,34],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":34},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":80},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364503,"大気汚染常時監視テレメータシステムの賃貸借ほか1件",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364502,"川越市立川越高等学校教育用パソコン(第一総合実践室)の値決め",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4364501,"農業集落排水処理施設及びマンホールポンプ施設維持管理業務委託","2026-09-13T15:00:00.000Z",[59,64,68,71,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4367003,"54_08-07-84B-0004.pdf","防衛省防衛医科大学","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4364508,"光スペクトラムアナライザ","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4364507,"fRC 用高耐圧乾式自冷式高圧トランスの製作",{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4364506,"マトリックス支援レーザー脱離イオン化 飛行時間型質量分析計","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4364505,"令和8年9月2日(水)","埼玉県羽生市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[81,89],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4241987,"郵送期限:9月25日 門真市庁舎電話交換業務委託(6)","大阪府門真市","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",42144545,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":96},3744873,"9月11日入札(一般競争)市庁舎電話交換業務委託","長野県須坂市","長野県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]