[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4365619":3,"bid-history-4365619":35,"bid-related-4365619":38,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4365619,"【条件付一般競争入札公告(清和天昇苑 照明機器リース)について(総務課)】",3230,43,8,60,1,"熊本県山都町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","山都町役場総務課行政係","賃貸借","一般競争入札","照明機器リース","2026-09-29T15:00:00.000Z","・九州管内に本店又は支店(営業所)を置く者であること\n・本件物品(仕様条件を満たすもの)を納入・設置することができる者であること\n・工事(設置)仕様条件を満たすもの\n・公告日より起算し過去10年以内に国又は地方公共団体において、照明設備のリース契約に関し誠実に履行した実績が複数(2件以上)あること\n・国税、県税、市町村税の未納がないこと(証明書の交付日付は開札日から起算して直近3ヵ月以内)\n・登記簿謄本(履歴事項全部証明書)の写し(開札日から起算して直近3ヵ月以内のもの)","【案件概要】\n熊本県山都町が清和天昇苑の照明機器リース案件について条件付一般競争入札を実施する。入札方式は事後審査型で、持参による入札。対象地域は熊本県上益城郡山都町。入札期間は令和8年9月9日(水)から9月29日(火)までで、開札は9月30日(水)午前10時。本件は5年間(60ヶ月)の照明機器リース契約であり、設置期間は契約締結日から令和8年12月18日ま","での予定。\n\n【業務内容】\n- 清和天昇苑(山都町小峰1902-7)への照明機器の納入・設置\n- 設置完了確認日から5年間(60ヶ月)の照明機器リース業務\n- 別紙仕様書に定める照明機器の仕様条件を満たす納入・設置\n\n【応募要件】\n- 九州管内に本店又は支店(営業所)を置く者であること\n- 本件物品(仕様条件を満たすもの)を納入・設置することができる者であること\n- 工事(設置)仕様条件を満たすもの\n- 公告日より起算し過去10年以内に国又は地方公共団体において、照明設備のリース契約に関し誠実に履行した実績が複数(2件以上)あること\n- 国税、県税、市町村税の未納がないこと(証明書の交付日付は開札日から起算して直近3ヵ月以内)\n- 登記簿謄本(履歴事項全部証明書)の写し(開札日から起算して直近3ヵ月以内のもの)\n\n【工期・期間】\n設置期間：契約締結の日から令和8年12月18日まで\n借上期間：設置完了確認日から5年間(60ヶ月)\n入札期間：令和8年9月9日(水)から令和8年9月29日(火)まで\n開札日時：令和8年9月30日(水)午前10時\n競争参加資格確認申請書等提出期間：令和8年10月1日(木)から令和8年10月2日(金)まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":10},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":89},[40,44,48,52,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":43,"status":16},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事",6399000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":47,"status":16},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":51,"status":16},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":16},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},3746338,"条件付一般競争入札公告(中島地区 山谷水路改修工事)について(総務課)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",23881000,[64,70,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4374516,"第24号 町道中学校線舗装工事(15工区)","熊本県嘉島町","2027-01-28T15:00:00.000Z",22664000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":74,"status":16},4374515,"馬場簡易水道施設外壁塗装改修工事","熊本県和水町",2970000,{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4374514,"町道・米渡尾前野線舗装修繕工事","2026-12-22T15:00:00.000Z",6668000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4374513,"特定地域生活排水処理事業 和水町合併処理浄化槽設置第12号工事","2026-12-27T15:00:00.000Z",1785000,{"id":86,"title":87,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":16},4374512,"特定地域生活排水処理事業 和水町合併処理浄化槽設置第13号工事",4095000,[90,98,105,108,116],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4062326,"大木町公共施設等LED照明機器賃貸借事業","福岡県大木町","福岡県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",29660400,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":104},3635542,"宮崎県総合自動車運転免許センター外自家用電気工作物保安管理業務委託に係る条件付一般競争入札公告について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","宮崎県","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":104},3635541,"警察本部自家用電気工作物保安管理業務委託に係る条件付一般競争入札公告について",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":104},3417773,"西田幾多郎記念哲学館階段庭園等LED照明機器更新工事","石川県かほく市","石川県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",10690000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":12,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":104},3000881,"条件付一般競争入札公告(天水体育館空調設置機械設備工事)","熊本県玉名市","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",61488900,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]