[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4365618":3,"bid-history-4365618":36,"bid-related-4365618":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4365618,"【熊本南部森林管理署】建設機械借上単価契約(水俣地区2)",17,43,2,22,1,"農林水産省","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産省熊本南部森林管理署","機械器具","一般競争入札","建設機械借上","・造林事業及び素材生産事業における建設機械借上の実績\n・総合評価落札方式の評価基準を満たすこと","【案件概要】\n農林水産省熊本南部森林管理署が、水俣地区2における建設機械の借上に関する一般競争入札を実施します。本案件は単価契約方式で、調達資料を九州森林管理局ホームページから入手可能です。公開開始日は令和8年9月3日、公開終了日は令和8年10月13日となっており、WTO対象外の物品・役務調達案件です。\n\n【業務内容】\n- 建設機械の借上（単価契約）\n- 水","俣地区2における造林事業および素材生産事業に係る建設機械の提供\n- 総合評価落札方式による発注\n\n【応募要件】\n- 造林事業及び素材生産事業における建設機械借上の実績\n- 総合評価落札方式の評価項目を満たすこと\n- 集約化構想制度による経営管理実施者である場合は加点評価対象\n- チェーンソーを使用する場合は生分解性チェーンソーオイル使用実績が加点評価対象",true,"(redacted)","kkj",[27,28,29,30],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[37],{"year":38,"count":39},2026,438,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":93},[42,47,52,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4365605,"動物検疫所門司支所における小型貨物自動車交換購入","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4364123,"【塩那森林管理署】令和8年度須賀川地区外造林(地拵外)請負事業","栃木県","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4364108,"御前山ダム警報車購入","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","福島県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363711,"令和8年度岩手南部森林管理署遠野支署建設機械等チャーター単価契約(2回目)","岩手県",[67,73,79,84,89],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4374516,"第24号 町道中学校線舗装工事(15工区)","熊本県嘉島町","2027-01-28T15:00:00.000Z",22664000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4374515,"馬場簡易水道施設外壁塗装改修工事","熊本県和水町","2027-01-19T15:00:00.000Z",2970000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4374514,"町道・米渡尾前野線舗装修繕工事","2026-12-22T15:00:00.000Z",6668000,{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4374513,"特定地域生活排水処理事業 和水町合併処理浄化槽設置第12号工事","2026-12-27T15:00:00.000Z",1785000,{"id":90,"title":91,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":15},4374512,"特定地域生活排水処理事業 和水町合併処理浄化槽設置第13号工事",4095000,[94,99,103,107,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4365622,"令和8年度建設機械借上単価契約(水俣地区2)","林野庁九州森林管理局熊本南部森林管理署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3907806,"【熊本南部森林管理署】庁用自動車点検等業務","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},3882940,"令和8年度熊本南部森林管理署庁用自動車点検等業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":113},3418869,"令和8年度建設機械借上単価契約(大分中部2地区2)","林野庁九州森林管理局大分森林管理署","大分県","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":115,"title":116,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":117,"budget":14,"status":15},3418868,"令和8年度建設機械借上単価契約(大分中部1地区2)","2026-09-08T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]