[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4365616":3,"bid-history-4365616":35,"bid-related-4365616":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4365616,"【入札公告】8壱総第18号 壱岐市渡良事務所他4事務所消防用設備等点検業務",1126,42,8,58,2,"長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","壱岐市 総務部 総務班","修理・保守","指名競争入札","消防設備保守点検業","12:00:00","・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿の「消防設備保守点検業」分類に登録されていること\n・壱岐市内に本店・支店若しくは営業所を有していること\n・消防設備士・防火対象物点検技術者等の免許を有する業者であること\n・壱岐消防署に届出を提出している者であること","【案件概要】\n壱岐市が消防用設備等点検業務の制限付き一般競争入札を実施する。郷ノ浦町内の地区事務所5箇所（渡良事務所、柳田事務所、沼津事務所、志原事務所、初山事務所）における消防用設備の法定点検を対象とする。履行期間は契約日から令和9年3月31日までで、年2回の点検を実施する。入札の提出期限は令和8年9月18日（金）12時00分、開札日は同日13時00分。\n","【業務内容】\n- 消火器具点検（ABC粉末消火器等）\n- 自動火災報知設備点検（受信機、感知器、発信機等）\n- 非常警報設備点検（非常放送設備、増幅器、スピーカー等）\n- 誘導灯設備点検（誘導灯、電源・配線点検）\n- 消防用設備等点検結果報告（写真付）の提出\n- 各施設における年2回の定期点検実施\n- 消防長・消防署長への報告書提出\n\n【応募要件】\n- 令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿の「消防設備保守点検業」分類に登録されていること\n- 壱岐市内に本店・支店又は営業所を有していること\n- 消防設備士又は防火対象物点検技術者等の免許を有する業者であること\n- 壱岐消防署に届出を提出している者であること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月31日まで（年2回点検実施）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,24,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":82},[41,45,48,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4365615,"【入札公告】8壱環第44号 海岸漂着物回収運搬処理業務(郷ノ浦)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4365614,"【入札公告】8壱環第45号 海岸漂着物回収運搬処理業務(芦辺)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",[61,66,69,73,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4367006,"林道シワカウ線改良工事","長崎県対馬市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4367005,"中西部地区簡易水道基幹改良工事(5工区)(7繰)",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4365617,"公開側WEBサーバ","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市",[83,88,94,100,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","大分県","2026-09-23T15:00:00.000Z",33370700,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4365621,"一般競争入札公告【不用物品(備品:ガス立体炊飯器等)売却】","熊本県合志市","熊本県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4365619,"【条件付一般競争入札公告(清和天昇苑 照明機器リース)について(総務課)】","熊本県山都町",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4364729,"入札公告(SPD(物流管理・物品運用)業務委託 一式)","独立行政法人国立病院機構京都医療センター","京都府","2026-10-22T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]