[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4365615":3,"bid-history-4365615":35,"bid-related-4365615":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4365615,"【入札公告】8壱環第44号 海岸漂着物回収運搬処理業務(郷ノ浦)",1126,42,8,51,1,"長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","環境衛生課","廃棄物","一般競争入札","廃棄物処理業 - 産業廃棄物処理業（収集・運搬）","11:00:00","・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿の廃棄物処理業（産業廃棄物処理業（収集・運搬））に登録\n・壱岐市内に本店・支店又は営業所を有する者\n・長崎県知事の許可を受けた産業廃棄物収集運搬業者\n・廃プラスチック類、金属くず、ガラスの収集運搬許可（積替え保管行為あり）を有する者","【案件概要】\n壱岐市が海岸漂着物回収運搬処理業務（郷ノ浦）の制限付き一般競争入札を実施する。対象地域は壱岐市郷ノ浦町の海岸16箇所（延長15,330m）及び三島海岸12箇所（延長9,640m）並びに郷ノ浦～初山海岸10箇所（延長10,880m）である。業務期間は令和9年1月29日限り、令和8年9月3日に公告された。入札参加資格は令和8年度壱岐市競争入札参加資","格名簿の廃棄物処理業（産業廃棄物処理業（収集・運搬））に登録され、壱岐市内に本店・支店・営業所を有し、長崎県知事の許可を受けた産業廃棄物収集運搬業者であり、廃プラスチック類・金属くず・ガラスの収集運搬許可（積替え保管行為あり）を有する者である。\n\n【業務内容】\n- 指定海岸からの漂着ごみ回収・搬出（仮置き場まで）\n- 海岸の状況に応じた複数回実施、必要に応じて船舶・クレーン使用\n- 集積した漂着ごみの仮置き場から産業廃棄物処理場への運搬\n- 発泡スチロールは市指定場所までの運搬\n- 漂着ごみの産業廃棄物処理場での処分（廃棄物処理及び清掃に関する法律に基づく適正処理）\n- 回収処理量：廃プラスチック類310㎥（金属類・ガラス・ビン類等含む）、発泡スチロール160㎥、合計470㎥\n- 業務完了時の報告書提出（産業廃棄物管理票・マニフェスト、作業報告書、写真帳）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿の廃棄物処理業（産業廃棄物処理業（収集・運搬））に登録\n- 壱岐市内に本店・支店又は営業所を有する者\n- 長崎県知事の許可を受けた産業廃棄物収集運搬業者\n- 廃プラスチック類、金属くず、ガラスの収集運搬許可（積替え保管行為あり）を有する者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和9年1月29日限り\n入札（開札）日：令和8年9月30日（水）11時00分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,24,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":82},[41,45,48,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4365616,"【入札公告】8壱総第18号 壱岐市渡良事務所他4事務所消防用設備等点検業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4365614,"【入札公告】8壱環第45号 海岸漂着物回収運搬処理業務(芦辺)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",[61,66,69,73,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4367006,"林道シワカウ線改良工事","長崎県対馬市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4367005,"中西部地区簡易水道基幹改良工事(5工区)(7繰)",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4365617,"公開側WEBサーバ","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市",[83,88,94,100,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","大分県","2026-09-23T15:00:00.000Z",33370700,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4365621,"一般競争入札公告【不用物品(備品:ガス立体炊飯器等)売却】","熊本県合志市","熊本県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4365619,"【条件付一般競争入札公告(清和天昇苑 照明機器リース)について(総務課)】","熊本県山都町",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4364729,"入札公告(SPD(物流管理・物品運用)業務委託 一式)","独立行政法人国立病院機構京都医療センター","京都府","2026-10-22T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]