[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4365613":3,"bid-history-4365613":35,"bid-related-4365613":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4365613,"小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給【条件付一般競争入札】",141,41,1,10,"佐賀県小城市","佐賀県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",null,"active","小城市 総務部 財政課 契約管財係","回線・通信","一般競争入札","電力供給（高圧電力）","17:00:00","2026-10-15T15:00:00.000Z","・電気事業法第2条の2に基づき小売電気事業の登録を受けていること\n・RE100 TECHNICAL CRITERIA基準を満たす再生可能エネルギー電気を60％以上供給できること\n・過去に年間電力量100,000kWh以上の高圧受電施設に1年間以上電力を供給した実績を有し、その実績の年間電力量総計が500,000kWh以上であること\n・供給期間開始日までに電気供給の体制を整備できる者\n・事故発生等に緊急対応可能な体制を整備できる者\n・消費税及び地方消費税について未納がない者\n・小城市税について未納がない者\n・入札に参加しようとする者間に資本関係または人的関係がない者\n・暴力団排除に関する誓約書を提出できる者","【案件概要】\n小城市が30施設（学校、公民館、浄水場、下水処理場等）で使用する高圧電力の供給に関し、条件付一般競争入札を実施する。年間予定使用電力量は5,091,830kWh。供給期間は令和8年12月1日から令和10年11月30日までの2年間。発注機関は小城市（佐賀県）。入札方式は郵便入札による最低価格落札方式。\n\n【業務内容】\n・小城市内30施設への電力供","給（年間5,091,830kWh）\n・RE100 TECHNICAL CRITERIA基準を満たす再生可能エネルギー電気の供給（再生可能エネルギー比率60％以上）\n・供給期間中の電気需要に応じた柔軟な供給対応\n・施設ごとの基本料金及び電力量料金の月次請求\n・過去の電気料金および使用電力量のオンライン確認システム提供\n・事故発生時の緊急対応\n・検針機器の準備および機器交換工事の調整\n\n【応募要件】\n・電気事業法第2条の2に基づき小売電気事業の登録を受けていること\n・RE100 TECHNICAL CRITERIAの要件を満たす再生可能エネルギー電気を60％以上供給できること\n・過去に年間電力量100,000kWh以上の高圧受電施設に1年間以上電力を供給した実績があり、その実績の年間電力量総計が500,000kWh以上であること\n・供給期間開始日までに電気供給の体制を整備できること\n・事故発生等に緊急対応可能な体制を整備できること\n・消費税及び地方消費税について未納がないこと\n・小城市税について未納がないこと\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n・暴力団排除要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年12月1日00時00分から令和10年11月30日24時00分まで（2年間）\n入札参加資格申請期限：令和8年9月14日（月）17時00分\n資格審査結果通知：令和8年9月30日（水）\n入札書提出期限：令和8年10月15日（木）17時00分必着\n開札日時：令和8年10月16日（金）9時30分から",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,5,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":89},[41,47,52,56,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},2415268,"【条件付一般競争入札】小城市立小中学校電子黒板等調達(約定)の入札について","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},1512417,"【条件付一般競争入札】小城市立小中学校校務用パソコン等調達(約定)の入札について","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},1490453,"条件付一般競争入札を実施します【佐賀中部広域連合】","2026-06-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},1386319,"2026-06-11T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":46},1263706,"令和8年度 小城市芦刈地域交流センター多目的ホールほか改修工事【条件付一般競争入札】","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",[65,70,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4365612,"横断歩道設置状況現地調査委託","国家公安委員会(警察庁)佐賀県警察","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4363915,"福富川排水機場他河川メンテナンス工事(系統機器更新)","2026-10-05T15:00:00.000Z",19000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[90,98,102,106,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4379473,"R8下水道管渠布設替え工事実施設計業務委託","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10815200,{"id":99,"title":100,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4379471,"中条星宮3地区農業集落排水施設機能強化工事(処理施設)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4379466,"堰堤下流公園等施設点検業務委託","埼玉県 環境部 環境整備センター",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":95,"deadlineDate":69,"budget":111,"status":15},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）","宇治市","京都府",8657000,{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":95,"deadlineDate":69,"budget":115,"status":15},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]